Папиллома почернела и болит

На большом пальце руки под второй фалангой появилась большая папиллома, не беспокоила, была как большая засохшая мозоль. Буквально несколько иесяцев назад начали появляться маленькие, как маленькие мозоли, тоже не беспокоили. После этого появилась в нижней части кисти. Ни одна из них меня не беспокоили и не болели. Сегодня с утра вокруг самой последней папилломы(которая снизу кисти) появилось покраснение, а сама папиллома почернела. Есть неприятное ощущение. Что делать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусные бородавки. Цвет изменился от травматизации образования.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Где покраснение сейчас, есть признаки инфицирования.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Вирусные бородавки.
Из несколько.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу для удаления.
Удалить можно лазером или сургидрон
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
В рану Банеоцин порошок.
Корочки не сдирать.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото у вас не папилломы, а вирусные бородавки.
Рекомендую посетить очно дерматолога для удаления бородавок жидким азотом или методом Сургитрон.
Сейчас стараться не травмировать.
Обрабатывать травмированную бородавку водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бородавки
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Лучше удалять лазером у врача или жидким азотом

Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление

Здравствуйте

Вирусные бородавки

Надо удалить жидким азотом.