Боли в промежности
Добрый день. Вчера начались боли в промежности ( как будто прям у входа во влагалище), потом отпустило, месячные закончились 2 недели назад. Был половой акт, при нем было больно иногда. После него все усугубилось , мне стало больновато смеяться и ходить, когда сижу либо не болит , либо ноет. Можно ли пить обезболивающие? Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно были у доктора на очном приеме , и главное, как давно делали узи? Боли какого характера (тянущие , колющие , спазм)? При ПА больно в конкретной какой- то позе или постоянно?
Алина, при ПА когда член глубоко входит, прям до конца, больно.
УЗИ 2 года назад , у доктора была 3 месяца назад на приеме
Алина, боли средней интенсивности , будто мышцы все сжались, что то типо спазма , но долгий спазм.
Наталья, примите теплый душ или ванную (не горячие), таблетку ношпы / дротаверина. Если не поможет - кеторол/диклофенак. Сделайте узи омт на 5-7 день цикла обязательно.
Алина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Сейчас болит живот?
Екатерина, сейчас нет, но как только резко наступлю, или смеяться начинаю, болит промежность. Не сильно, терпимо, но все равно неприятно
Вам нужно пройти очный осмотр и узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее у вас сейчас овуляторный синдром и такие симптомы есть, в любом случае УЗИ малого таза пройдите, можно добавить из обезболивающих диклофенак, кеторолак
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно обезболивающее. И лкчше сходите на осмотр и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можно любое обезболивающее принять, которое обычно Вам помогает. И обязательно показаться доктору, что бы на кресле посмотрел, если боли будут сохраняться.
Если боли глубоко - то и узи хорошо бы сделать
Анна, нет, прям у входа во влагалище. Не как при воспалении, а скорее мышцы...
Наталья, мышцу можно при па травмировать, редко, но бывает и такое. Понаблюдайте, будет так же, сходите обязательно на осмотр
Добрый вечер! При половых актах сухость?
Илона, да, бывает
Половые акты были длительными? Сильно активными и резкими?
Илона, да, длительные , и активные им резкие бывают
Тогда это болят мышцы от половых актов и слизистая влагалища от сухости
Илона, спасибо
Здравствуйте, пройдите узи омт, очный осмотр доктора, для дальнейшего лечения, принимать обезболивающие можно ношпу по2 таб 3раза в день