Консультация венеролога /

Это симптоматика вич — вопрос №1040390

Добрый день.Прошу вашей помощи.18.07.22 был па без презерватива.Очень измучался.через 2 недели началась температура 37.кидало в жар.расстройство жкт.головные боли.далее 6.08 язык покрылся бело желтым налетом и сухость во рту.через неделю налет прошел.остался слегка желтоватый.сейчас переодически боли в мыжцах.слегка красное горло.иногда больно глотать.болит желудок.отрыжка.нервный стресс.Скажите может это быть симптомы вич или гепатит.или я себя накручиваю до стресса?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Маловероятно.
Стоит через 2 месяца после незащищенного полового акта сдать анализ крови на вич, гепатиты в и с, сифилис
Клиент
Светлана, почему тогда появляются по очереди все симптомы вич?(лихорадка.боли в мышцах. Желудок.горло и т.д) и все по очереди.каждый день что то новое... весь уже измучался.очень боюсь

Клиент
Светлана, через какое время проявляются симтомы вич?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Через 2 месяца после незащищенного полового акта
Клиент
Светлана, значит 100% это не вич? Слишком рано? Накручиваю себя.спидофобия?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, вероятнее из за стресса вы стали обнаруживать у себя симптомы.
Клиент
Светлана, в интернете пишут что уже с 2-4 недели появляются симптомы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В интернете много различной и не совсем верной информации
Клиент
Светлана, очень боюсь.пожалуйста успокойте меня.дайте оценку на что похожи мои симптомы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
На проблемы с жкт . Посетите очно гастроэнтеролога
Клиент
Светлана, спасибо.что можно для желудка? Фосфалюгель? Или еще что то
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все назначения после очной консультации специалиста
Клиент
Светлана, если все мои симптомы появились через две-три недели то пологаю вич можно исключить? Правильно? Просто накрутил себя? Спидофобия?
Клиент
Светлана, психосоматика?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Больше да, психосоматика
Клиент
Светлана, и какова вероятность заразиться от одного па
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Через 1.5-2 мес сдадите кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Получите результат и все станет понятно
По вашему описанию: ищите проблемы с ЖКТ и возможно надо посетить психолога
Все близко к сердцу и накручиваете себя
Во время па советую настоятельно использовать презерватив, чтобы потом не переживать лишний раз
Пейте чай с ромашкой, мятой
Полощите рот ротокан раствором 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория, через какое время после па появляются симптомы вич или гепатит?
Клиент
Виктория, почему тогда появляются по очереди все симптомы вич?(лихорадка.боли в мышцах. Желудок.горло и т.д) и все по очереди.каждый день что то новое... весь уже измучался.очень боюсь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Симптомы появляются тогда, когда возбудитель попал в организм и начинает в нем размножаться
Но у вич нет чётких симптомов, по которым вы скажите, что это вич
Вам общаться надо больше с инфекционистами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас другие проблемы,я написала никому обратиться
Это не ВИЧ
Клиент
Виктория, и что из за жкт могут быть такие симптомы как у меня?
Клиент
Виктория, что могло спровоцировать проблемы с жкт? Ни когда такого не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь к гастроэнтерологу с этим вопросом
Клиент
Виктория, если все мои симптомы появились через две-три недели то пологаю вич можно исключить? Правильно? Просто накрутил себя? Спидофобия?
Клиент
Виктория, психосоматика?
Клиент
Виктория, какова вероятность заразиться от одного па
Клиент
Виктория, скажите если у меня причина с жкт.что можно пропить?лечение? Таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Никита.

Больше похоже на ангину и расстройства жкт. Обратитесь к терапеату за осмотром и лечением.
Для проявления вич и гепатита прошло мало времени. Каких то специфических симптомов для данных заболеваний нет.
Для диагностики необходимо сдать через 4 недели от контакта кровь на вич 4 поколения и через 6 недель от контакта кровь на гепатиты.
Также мазок с уретры андрофлор скрин для исключения иппп.
Принятый ответ
Клиент
Марина, точно не ангина!
Клиент
Марина, почему тогда появляются по очереди все симптомы вич?(лихорадка.боли в мышцах. Желудок.горло и т.д) и все по очереди.каждый день что то новое... весь уже измучался.очень боюсь
Клиент
Марина, через какое время проявляются  симптомы вич или гепатит после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данные симптомы соответствуют множеству других заболеваний. Каких то симптомов характерных именно для вич нет.
Зачем гадать, просто сдайте анализ.
Клиент
Марина, психосоматика?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну вы зациклины на этом сильно. Почему именно вич? Есть много других заболеваний с данной симптоматикой, да и времени прошло очень мало.
Просто обследуйтесь в рекомендованные сроки и все.
Сейчас можно попить стрессовит 1 капс 1 раз в день для успокоения.
Клиент
Марина, от психосомаьики могут появляться мои симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут
Клиент
Марина, скажите по практике через сколько симптомы появляются
Клиент
Марина, какова вероятность заразиться от одного па
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вы уже обращались с этим вопросом сюда, вы анализы так и не сдали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет боюсь.
Клиент
Дарья, если все мои симптомы появились через две-три недели то пологаю вич можно исключить? Правильно? Просто накрутил себя? Спидофобия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вич нельзя исключить или подтвердить только на основании жалоб, в том то и беда что вам учитывая незащищённый половой контакт просто необходимо обследоваться вне зависимости от ваших жалоб. Чтобы тут вам не написали, вы не успокоитесь, пока не увидите свой отрицательный анализ, идите а лабораторию или на приём для сдачи всех необходимых анализов.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, меня больше ни чего не беспокоит.нету высыпаний.слизи.жжений .зудов и т.д.только выше описанные симптомы.
Клиент
Дарья, психосоматика?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно.
Клиент
Дарья, скажите по практике через какое время симптомы появляются
Клиент
Дарья, какова вероятность заразиться от одного па
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у ВИЧ нет специфических, характерных только для него симптомов. Скорее всего все ваши жалобы это психосоматика. Повышение температуры до 37 градусов к вечеру вообще может быть вариантом нормы. Язык обложен, отрыжка это проблемы с желудком. Боли в горле и мышцах - проявление обычной ОРВИ.
В любом случае так как был контакт не защищенный, ВИЧ нужно исключить, для этого уже сейчас можно сдать высокочувствительный тест на ВИЧ 4 поколения, который точно покажет есть ли заражение. Также сдайте кровь на гепатиты и сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Александра, через какое время появляются симптомы после па?
Клиент
Александра, меня больше ни чего не беспокоит.нету высыпаний.слизи.жжений .зудов и т.д.только выше описанные симптомы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точных сроков появления нет, но 2 недели это рано для появления симптомов
Клиент
Александра, если все мои симптомы появились через две-три недели то пологаю вич можно исключить? Правильно? Просто накрутил себя? Спидофобия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Александра, а то что они проявляются по сей день?
Клиент
Александра, скажите по практике через какое время симптомы появляются
Клиент
Александра, какова вероятность заразиться от одного па
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не могу вам сказать через сколько появляется симптоматика, так как пациентами с ВИЧ и их наблюдением занимаются инфекционисты. При не защищенных контактах с не проверенным партнером вероятность заражения высокая
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У ВИЧ нет специфических симптомов. Сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат отрицательный, то ВИЧ у Вас нет.
Клиент
Галина, понимаю. Я про все симптомы как у меня! Характерно для подозрения для вич? Сроки появления?или я накручиваю себя. Из за стресса?
Клиент
Галина, почему тогда появляются по очереди все симптомы вич?(лихорадка.боли в мышцах. Желудок.горло и т.д) и все по очереди.каждый день что то новое... весь уже измучался.очень  боюсь.
Клиент
Галина, психосоматика?
Уролог, Андролог
Вы накручиваете. Это психосоматика.
Клиент
Галина, а от психосомаьики могут появляться мои симптомы?
Клиент
Галина, скажите по практике через какое время симптомы появляются
Клиент
Галина, какова вероятность заразиться от одного па
Уролог, Андролог
Они могут и не появится. Вероятность небольшая, но она есть. Зависит от Вашего иммунитета. Есть пары, в которых один партнёр ВИЧ положительный, а другой не заражается. Хотя половые контакты незащищённые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, симптомов вич инфекции у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему тогда появляются по очереди все симптомы вич?(лихорадка.боли в мышцах. Стресс.Желудок.печень и почки болят но не сильно временами.бурление в животе.горло обложенный язык и т.д) и все по очереди.каждый день что то новое... весь уже измучался.очень
Клиент
Елена, через какое время появляются симтомы вич после па? Или я сам себя накручиваю и они появляются один за другим
Клиент
Елена, и какова вероятность заразиться от одного па?
Венеролог, Дерматолог, Детский
это больше психосоматика.вероятность заражения есть, но она небольшая
Клиент
Елена, а разве психослматика может влиять на появление всех моих симптомы? Как?
Венеролог, Дерматолог, Детский
эти симптомы не связаны с вич инфекцией
Клиент
Елена, все мои описанные симптомы не вич? На что тогда похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
покажитесь терапевту
Клиент
Елена, скажите пожалуйста чтоб мне успокоиться.почему так уверенны что это не вич у меня?
Клиент
Елена, контакт па был и статус партнера не знаю.а все описанные мною симтомы подходят.так в инете пишут.я боюсь очень
Клиент
Елена, ответьте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
чтобы не гадать, сдайте анализ
Клиент
Елена, так все таки по симптомам есть вероятность? Да
Клиент
Елена, анализы сдам конечно но все таки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
100% в медицине ничего нет, нет специфических симптомов вич инфекции . Сдайте анализ и не будете переживать
Клиент
Елена, спасибо.вы уверенны что вся моя симптоматика и сроки это не вич или гепатит