Выделения на 8 неделе беременности

02.09 поступила в больницу на 8 неделе беременности со скудными красного цвета выделениями. Живот не болел. На узи гематомы не увидели. Но лечащий врач сказал что выходит гематома.Назначили этамзилат, ношпу, дюфастон. Выделения на второй день уколов стали коричневыми слизистыми и через день прошли. Уколы делали всего 4 дня. После прекращения уколов два дня все было хорошо - никаких выделений. На третий день снова заметила красноватые в гораздо меньшем объёме выделения. Назначили этамзилат снова. Сейчас делают уколы этамзилата, пью фолиевая, дюфастон, йодомарин. На ночь ставлю папаверин. Но тонуса матки нет, шейка закрыта. Адекватное ли лечение ? Почему повторились выделения? Это новая гематома или старая продолжает выходить? Что делать когда колоть этамзилат прекратят? Можно ведь только 10 дней. Переживаю за малыша. Беременность вторая. Первая тоже была с угрозой и дюфастоном, но кровяной мазни не было

Джвп
36 лет

Здравствуйте!если алые красные выделения это свежая гематома, если коричневые , то свернувшийся старая кровь выходит. Соблюдайте физический и половой покой, от этамзилата никакого вреда для малыша не будет, это кровоостанавливающий, если не колоть выделения могут усилится ., или можно в таблетках транексам .Лечение верное вам назначено , добавьте еще магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Дюфастон 2 раза в день принимаете?

Галимат, дюфастон пью три раза в день. Имею ввиду когда курс этамзилата закончится. Что делать ? Вдруг опять будет кровить ?

Принятый ответ

дюфастон 3 раза продолжайте , это хорошая гормональная поддержка для сохранения беременности. Если выделения кровянистые начнутся заново добавите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней в таблетках. Старайтесь беречь себя и тяжелое ничего не поднимать и меньше стресса в вашем случае

Добрый день, Ирина! Основное в лечение это дюфастон по 10 мг принимать надо на данном этапе 3 раза в сутки. Так же можно добавить или принимать вместо этамзилата, транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Скорей всего где- то отслаивается плодное яйцо без формирования гематомы, которая была бы видна по узи. Как будет дальше прогнозировать точно нельзя, все индивидуально. В большинстве случаев выделения прекращаются и беременность развивается. Но конечно бывает и выкидыш в такой ситуации. На данном этапе лечение достаточное.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Лечение у вас адекватное. Главное в сохраняющей терапии - дюфастон. А действие этамзилата накопительное, он будет действовать после прекращения введения, не переживайте. Главное, что нет усиления выделений. Они постепеннно пройдут

Надежда, пугает то что уже закончились и снова начались, пусть и в меньшей мере

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение адекватное, продолжайте, не беспокойтесь, доверяйте врачам.
Гематома вероятнее всего опорожняется старая, сохраняющая терапия достаточная, продолжайте ее.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас запоров нет?

Валерия, были затруднения на момент госпитализации, по 3 дня не ходила в туалет, но был сильный токсикоз со работой и я попросту ничего не ела. Сейчас пью дюфастон и все в порядке

Валерия, пью дюфалак

Если тужились в туалете, то это могло привести к кровянистым выделениям из шейки. Или если была активная перестальтика - петли кишечника раздражали матку, она спазмировалась, немного подкровило