Консультация гинеколога /

Беременность 9 недель — вопрос №2070772

Добрый вечер, подскажите что делать, дело вот в чем беременность 9 недель и 4 дня, сегодня пошли какие то странные выделения многовато густые липкие чуть чуть желтоватые, без запаха, особо дискомфорта не несут, просто страшно вдруг это что-то инфекционное, что делать или это норма? Может такое быть из за того что поносила тяжёлое?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности опасны кровянистые выделения, простые влагалищные выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, я просто уже себе напридумывала не знаю что и думать, думала может инфекция или пробка какая то слизистая

Гинеколог
Это нормальные выделения, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро, сегодня добавилось жжение во влагалище после мочеиспускания, что делать? Идти к терапевту, какие нужно сдать анализы?
Гинеколог
Нужно сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с урологом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

С подъемом тяжестей это не связано. При беременности такие выделения могут быть в норме, если нет жжения, зуда, неприятного запаха, не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, доброе утро, сегодня появилось жжение после мочеиспускания во влагалище лёгкое, что это может быть, что делать какие анализы нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдайте Фемофлор
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Жёлтые густые выделения при беременности обусловлены высоким уровнем прогестерона - основного гормона беременности. Всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а что с ними делать? Через сколько они пройдут, всё равно есть некий дискомфорт на трусах когда они выходят, приходится менять трусы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Их станет меньше во 2 триместре, но уровень влагалищной секреции все равно будет выше обычного до разрешения беременности
Клиент
Наталья Александровна, мне надо будет на приёме сдавать на флору на всякий случай чтобы избежать воспалений, на приём 6 мая только, или не стоит переживать, жить в обычном ритме?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то о воспалении речь не идет. Да, конечно жить обычной жизнью, с вами все в порядке
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности без тревог
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро, сегодня появилось жжение после мочеиспускания во влагалище лёгкое
Что делать, какие нужно сдать анализы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Угрозой считается кровянистые выделения. Вам необходимо сдать мазок флора , для исключения воспаления во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В беременность из-за изменения гормонального фона становится всегда больше выделений, нужно сдать фемофлор скрин, но есть у вас нет зуда, жжения, то выделения вряд ли несут опасность.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый вечер, зуда нет, запаха тоже нет, просто меня пугает что они слегка желтоватые густые и их многовато, то есть некий дискомфорт всё равно есть от того что трусы приходится менять
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте на всякий случай фемофлор скрин, вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результаты
Клиент
Виктория Леонидовна, на приём попаду только 6 мая
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если будут сохраняться или усиливаться жалобы, то сдайте анализы. Но , на мой взгляд, ничего опасного нет
Клиент
Виктория Леонидовна, я вас поняла, спасибо большое