Консультация педиатра /

Ребёнок плохо ест смесь, 3,5 месяца. — вопрос №1040839

Ребенку 3,5 месяца, чуть больше 6 кг, съедает ребенок 120 мл, и то это через часа 4.
Началось такое недавно, недели две назад. Кормим смесью нан гипоалергенный.
Скажите, пожалуйста, сколько должен съедать смеси ребенок в ее возрасте и через какое время кормить нужно?

Возраст: 4

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок хорошо набирает в весе, то можно кормить 1 раз в 4 часа. Суточный объём должен быть 800-900мл
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок на одно кормление получает 130-140 мл. через 3.5-4 часа. Количество одной порции - это среднее значение, кто-то может скушать больше, кто-то меньше, детки индивидуальны. Беспокоиться не стоит.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
На вес ребенка необходимо кушать по 140 мл каждые 3-3, 5 с 5-6 часовым ночным перерывом
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
От 2 мес до 4 мес суточный объём составляет 1/6 массы тела.
Примерно получается 800-900 мл в сутки.
Разовый объём 130-160 мл при 6 разовом кормлении.
Рекомендуется кушать каждые 3-3,5часа, с ночным перерывом .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Суточный объем по весу ребёнка 1000мл сутки, если приём пищи через 4 часа, то объем за одно кормление составляет 160мл. Если сразу не съедает долженствующий объем, можно докормить в течении часа. Каждый ребёнок индивидуален, сейчас съел больше, потом меньше. Ориентируемся на общую прибавку за месяц, если она укладывается в норму, значит поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!. В 3,5 месяца ребёнок соотношение питания 1/6 массы тела в сутки,6000/6=1000 мл. Смесь примерно усваивается 3-4 часа, поэтому следующее кормление через 3 часа. Единократный объём питания вашего ребёнка =1000/8=125 мл Смесь НАН гипоаллергеный - хороший выбор. Тажке в 3 месяца происходит первый кризисный период скачка роста и развития, в данный период меняется график питаниям, сна, режим дня. Данная симптоматика проходит в течении 2-3 недель.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что динамика веса положительная, то это отлично.

Среднее количество порции - каждые 3/4 часа, можете несколько стараться давать чаще, примерно 130-140мл.

В целом поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!