Ниже мышечной впадины родинка, была с рождения , но сейчас стала деформироваться
С возрастом она стала соприкасаться больше с бюстгальтером и одеждой, произошла небольшая деформация, а сегодня посмотрела, она как-будто немного отошла в сторону, стала по форме не такой, по размеру не увеличивалась. Фото прилагаю. Не смогла записаться к дерматологу, только после праздников. Посмотрите пожалуйста, фото не очень, она находится подмышкой, неудобно фотографировать.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию и удалить невус под местной анестезией аппаратом сургитрон либо оперативным методом.Невус в зоне возможного травмирования, имеет смысл избавиться от него.
Да, конечно, я и собираюсь после праздников посетить врача и удалить , просто сейчас невозможно сделать, нет записи даже в платные клиники. Просто сейчас надо что-то делать в срочном порядке? Не будет хуже?
Срочности нет. Постарайтесь не травмировать нижним бельем.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте.
По фото больше похоже на меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если невус постоянно травмируется, его лучше удалить
Лазером или сургидрон.
Спасибо, Оксана, я переживаю, потому как она стала как-будто подвижная, видимо от постоянных трений, и какая-то точка тёмная сверху, вот я и насторожилась.
Принятый ответ
Ничего страшного. Лучше конечно удалить