Ниже мышечной впадины родинка, была с рождения , но сейчас стала деформироваться

С возрастом она стала соприкасаться больше с бюстгальтером и одеждой, произошла небольшая деформация, а сегодня посмотрела, она как-будто немного отошла в сторону, стала по форме не такой, по размеру не увеличивалась. Фото прилагаю. Не смогла записаться к дерматологу, только после праздников. Посмотрите пожалуйста, фото не очень, она находится подмышкой, неудобно фотографировать.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию и удалить невус под местной анестезией аппаратом сургитрон либо оперативным методом.Невус в зоне возможного травмирования, имеет смысл избавиться от него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, конечно, я и собираюсь после праздников посетить врача и удалить , просто сейчас невозможно сделать, нет записи даже в платные клиники. Просто сейчас надо что-то делать в срочном порядке? Не будет хуже?

Срочности нет. Постарайтесь не травмировать нижним бельем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте.
По фото больше похоже на меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если невус постоянно травмируется, его лучше удалить
Лазером или сургидрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо, Оксана, я переживаю, потому как она стала как-будто подвижная, видимо от постоянных трений, и какая-то точка тёмная сверху, вот я и насторожилась.

Принятый ответ

Ничего страшного. Лучше конечно удалить