Рак молочной железы

Добрый день, ранее писала (*продублирую) сейчас пришли результаты КТ и биопсия. у мамы 76 лет обнаружили опухоль в молочной железе, поможет ли маме только операция, какие прогнозы жизни в таких случаях, не пойдет ли метастазы после операции, просто есть переживания, что человек пройдет все эти мучения и уйдет из жизни, может в таком возрасте ничего не делать и может не будет прогрессирование? Остро тем что у меня брат родной умер три месяца назад рак желудка, два года борьбы мучений несколько операций, 11 курсов химии, удаление желудка, тяжелая реабилитация в итоге дня нормально не пожил так и умер, если были бы на химии, может этот год, что был после операции так же прожил но нормально питался и жил, боюсь что мама все через это пройдет и итог будет все равно один

гипертония
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вашей мамы прогностически благоприятный - люминальный В подтип РМЖ!
Он хорошо лечится.
Вам показано проведение оперативного лечения и гормонотерапии в обязательном порядке.
Химиотерапия - в зависимости от гистологии после операции

Владислав, гормональная терапия до операции или после? Профилактическая терапия после это химиятрапия?

гормональная терапия только после операции
возможно так же назначение профилактической химиотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оперироваться надо однозначно. Без операции опухоль будет прогрессировать т е расти и метастазировать. Это приведет к ухудшению качества жизни с соответствующими симптомами в зависимости от того,куда будет метастазировать.
После выполнения операции, будет назначена профилактическая терапия , которая направлена на снижение рисков рецидива и продление общей выживаемости.
После операции на молочной железы, восстановление будет быстрее.

Гюрухан Эминуллаховна, Профилактическая терапия после это химиятрапия?

Гормонотерапия обязательно.
Вопрос химиотерапии будет решаться после получения гистологического исследования послеоперационного материала

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае показано оперативное лечение с последующей профилактической терапии. Без операции и лечение процесс будет только прогрессировать сейчас рак молочной железы очень хорошо лечат и продлевают жизнь на многие годы. Учитывая отсутствие отдаленных метастаз прогноз благоприятный.

Рустам Гамирович, Профилактическая терапия после это химиятрапия?

Химиотерапия будет решаться по результатам гистологического исследования послеоперационного материала. Гормонотерапия обязательна.