Консультация детского дерматолога /

Прыщи в районе грудной клетки — вопрос №1041223

У дочки 10 лет, в районе груди 2 дня назад появились прыщики. При надавливание есть болевые ощущения. Иногда есть ощущение зуда, но не постоянно.
Никогда ничего подобного не было. С чем это может быть связано?
Сегодня после школы поднялась температура 37.3 и горло немного красное.
Фото прыщиков прилагаю

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
По поводу температуры нужно обратиться к педиатру
Педиатр
Элементы неспецифичны, похожи на ветрянку, но так как за два дня их не прибавилось то скорее всего это укусы насекомых. Плюс вирусная инфекция по описанию, просто по полоскать горло, на прыщи наружно Фенистил гель

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фёдор.
Необходимо наблюдение.
Возможно это герпес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит или герпес. Пока наносите циндол и протирайте хлоргекседином. При распространении высыпаний обратитесь к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Федор.

Это может быть проявлением опоясывающего герпеса или фолликулитом.
Сейчас наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Фёдор. По фото больше похоже на Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов), но может быть и началом проявления Опоясывающего герпеса.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5дней, сверху кр. Неотанин 3-4р р/д 10дней.
Старайтесь меньше мочить, не тереть, одежда должна быть х/б.