Ночной сон
Ребёнок в 1 месяц спит всю ночь не просыпаясь, засыпает около часа ночи и просыпается в 9 утра. Кормление смешанное, ГВ по требованию, докармливаю смесью, т.к. молока не хватает. Норма ли такой сон и стоит ли будить на кормление? Дневной сон по 2-3-4 часа с перерывами на покушать, просыпается сама.
Здравствуйте! Необходимо следить за прибавкой веса, если она достаточная, то такая ситуация вполне нормальная
Зульфия, родилась 7lb 2oz (3265), через 3 дня немного потеряла в весе - 6lb 8oz (3084), последнее взвешивание в 2 недели - прибавка до 7lb 7oz (3492). Последнее взвешивание в 3 недели, но на других весах, если это важно - вес стоял на месте - 7lb 7oz (3492).
Считаю, что прибавка хорошая. Разные весы могут показать разный вес, поэтому рекомендую взвешивать повторно на тех же весах
Зульфия, отсутствие динамики за последнюю неделю укладывается в рамки нормы или она должна набирать вес равномерно?
Принятый ответ
Динамику в данном случае не получится отследить, т.к. взвешивание производилось на разных весах. В целом, она положительная (+490 г за 2 недели) это хорошо
Здравствуйте. Впринципе можно радоваться, что он вам даёт спать, значит, ему так нравится. В целом же беспокойства у ребёнка нет?
Мария, если имеется ввиду плач - нету, только раз в пару дней по вечерам когда колики или газики, но не часто.
Принятый ответ
Прибавка в весе 200 грамм немного маловато, поэтому рекомендуется ночное кормление добавить
Здравствуйте. В данном возрасте режим кормления каждые 3-3.5 часа, в ночное время промежуток может составлять 6 часов. На ГВ по требованию. Но все дети индивидуальные, нужно оценивать общее состояние ребёнка, прибавку за месяц. Если в этом плане все в норме, то пусть спит ребёнок и даёт возможность отдохнуть Вам.
Анна, родилась 7lb 2oz (3265), через 3 дня немного потеряла в весе - 6lb 8oz (3084), последнее взвешивание в 2 недели - прибавка до 7lb 7oz (3492). Последнее взвешивание в 3 недели, но на других весах, если это важно - вес стоял на месте - 7lb 7oz (3492).
Считаем от потери вес, получается за 3 недели прибавка составляет 408гр, за первый месяц прибавка должна составлять 600гр, поэтому оцениваем прибавку за полный месяц.
Здравствуйте.
Как набрали вес за этот месяц ?
Анастасия, родилась 7lb 2oz (3265), через 3 дня немного потеряла в весе - 6lb 8oz (3084), последнее взвешивание в 2 недели - прибавка до 7lb 7oz (3492). Последнее взвешивание в 3 недели, но на других весах, если это важно - вес стоял на месте - 7lb 7oz (3492).
Принятый ответ
Алиса , прибавка в весе есть ,это хорошо . Но все таки хочется, чтобы чуть больше малышка прибавляла, поэтому желательно ночью один раз давать . Если же совсем будет сон преваоировать и кушать не будет,то днем прикладывать чаще , переднее молоко (если кормите не сразу 2мя МЖ), то подсцеживаем, чтобы проще добраться до заднего ,которое более питательное.
Здравствуйте.
Какая прибавка в весе?
Ангелина, родилась 7lb 2oz (3265), через 3 дня немного потеряла в весе - 6lb 8oz (3084), взвешивание в 2 недели - прибавка до 7lb 7oz (3492). Последнее взвешивание в 3 недели, но на других весах, если это важно - вес стоял на месте - 7lb 7oz (3492).
Принятый ответ
Прибавка маловата, желательно будить хотя бы один раз ночью , днём прикладывать к груди каждые 1,5-2 часа
Здравствуйте.
Если прибавки веса у ребёнка соответствуют норме, то волноваться не стоит.
Анна, родилась 7lb 2oz (3265), через 3 дня немного потеряла в весе - 6lb 8oz (3084), взвешивание в 2 недели - прибавка до 7lb 7oz (3492). Последнее взвешивание в 3 недели, но на других весах, если это важно - вес стоял на месте - 7lb 7oz (3492).
Принятый ответ
За 2 недели чуть больше 200 грамм маловато. Желательно ночью хотя бы 1 раз кушать.