Рано просыпается
Здравствуйте. Ребенку 1год 3 месяца. Последний месяц или 1,5 стал просыпаться в 5-5.30. Он всегда вставал рано с 6 до 7, но так же! Еще кормлю грудью, пробовала покормить, но не засыпает дальше, от соски уже 2 недели как отказался, она и была только на засыпание. Спать укладывается в 20.40-21.00. Днем один сон в 12.30-13.30 на час-полтора, реже на 2-3 часа. Один дневной сон после года стал. Засыпает с грудью, но не висит на ней долго. Как сделать так, чтобы ребенок спал утром дольше?
Принятый ответ
Здрасивуйте, такое может быть в норме, например при скачке развития, очень часто такое бывает в летнее время.
Принятый ответ
Здравствуйте , пока никак не получится это сделать,пройдет с возрастом. Время ухода в сон можно сдвинуть конечно, но не факт что ребенок проснется позже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Купайте перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у малыша сейчас скачек развития.Плюс летний период ,вам нужно немного подождать.Возможно вскоре это пройдет.В комнате светло утром ?
Яна, штора почти блэкаут в комнате. Солнце конечно яркое, но достаточно темно. Ещё темнее я в любом случае не смогу сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением повышенной нервной возбудимости. Все дети раннего возраста к этому склонны в той или иной мере. Сейчас у вас идёт скачок моторного и нервно- психического развития, такой регресс сна связан именно с этим. Состояние временное. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца