Давняя боль в десне при надавливании

Здравствуйте!Год назад при надавливании на верхнюю десну мама ощутила боль, зубов в этом месте давно нет.Теперь болит вечерами глаз со стороны больной десны так что смотреть невозможно, приходится закрывать,по утрам слипается,боль в верхней челюсти осталась.Были только у стоматолога,сказал болеть там нечему.Десна без изменений.Как исключить онкологию?Кт челюсти(головы)или мрт нужно нести на прием к онкологу?С контрастом?Какие анализы еще нужны?Похудела с 72 кг до 68 ,набрать вес не может Спасибо

69 лет

Здравствуйте. Нужно начать именно со стоматологического кт. Обычное может проглядеть (панорамное). При исследовании десен (а если зубов нет, то это именно то) используют контраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, спасибо вам!Обзвонила крупные специализированные центры по стомат.КТ.Сказали,что с контрастом не делают,только конусно-лучевая КТ.

Принятый ответ

Важно понять в какой области проблема. Боль в самой десне, усиливается при надавливании, и расположенно ближе «к уху»? Тогда подойдёт.

Здравствуйте.
Скт верхней челюсти с контрастом.
После чего боль проходит? кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!Кровь сдавали
общий клинический пол года назад, всё было в пределах референсов, десна сама по себе не болит, только при нажатии, а так она ничего не чувствует.Сейчас сдадим обязательно общий анализ и стоматологическое кт сделаем.Какие маркеры будут еще показательны?Фибриноген?Может что-то еще надо сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, сейчас позвонила в специализированный челюстные центры Пикассо и Золотое сечение,говорят на челюсти с контрастом не делают.У них конусно-лучевая КТ.Подойдет?

Принятый ответ

Конусно лицевая подойдёт
Специальных показателей крови в данном случае нет, фибриноген не нужен

Здравствуйте

Вам надо обратиться к ЛОР врачу и офтальмологу. Лор назначит кт пазух носа и кт челючтей. Офтальмолог осмотрит свою область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо за внимание!У офтальмолога она была,проблем не нашли, сказали глазное давление идеальное.Не смогли определить почему в глазах вечерами сильная резь
По лору:была операция в 2018 г, удалили редкую опухоль в пазухе, профессор сказал,что эта опухоль перерождается только в 1% случаев.Опухоль была с другой стороны больной челюсти.
Скажите, какое КТ лучше сделать?Обычное с контрастом или стоматологическое,но там делают конусно-лучевое,с контрастом нет( пазухи в зону видимости попадают)

Принятый ответ

Какое кт лучше надо обсудить с лором-хирургом, тем более есть данные что пазуху уже оперировали.. В любом случае сначала консультация врача, потом обследование. С учётом жалоб в первую очередь надо смотреть зону пазухи с захватом костей верхней челюсти.