Консультация covid-19 /

С 6 сентября заболел коронавирусом темпера с 37,5 на ночь 7 сентября поднялась до 38,4 и так уже второй день , ближе к вечеру может упасть до 37,8 . Что делать жаропонижающие не снижают ее — вопрос №1041531

С 6 сентября заболел коронавирусом темпера с 37,5 на ночь 7 сентября поднялась до 38,4 и так уже второй день , ближе к вечеру может упасть до 37,8 . Принимаю жаропонижающие , они либо не снижают ее , либо эффект незначительный . Сон на второй день был нормальный. Самочувствие даже с такой темперой нормальное , голова не болит. Из заболеваний только астма . Что делать в данной ситуации ?

Возраст: 22

Хронические болезни: астма

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Вам показано теплое обильное питье, снижение температуры от 38.5С и выше, если ниже, то сбивать не нужно. Сбивать парацетамолом до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном. Если не помогает, тогда уколы внутримышечные по скорой.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, на 8 сентября утром температура была 38,5 потом в течении дня упала до 36,9 и выровнялась до 37,5 жаропонижающие не принимал ,появилась заложенность носа, дыхание чистое без хрипов. Но к вечеру стала подниматься до 38 Это плохо или хорошо?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Болеть всегда плохо, но так обычно протекает ковид и большинство ОРВИ - с подъемом температуры к вечеру, так как организм устает. Показан щадящий режим, нельзя давать организму нагрузку, как в состоянии здоровья.

Лечение лёгкого течения ковида: обильное теплое питье, промывание носа и полоскание горла Мирамистином и солевыми растворами, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, Арбидол по 200 мг 4 р в день 7 дней, Вит С 1000 мг, Вит Д 2000 ме в сутки, омега 3 актив по 1 кап 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Ибуклин экспресс 1-2 р в день до 5 дней, увеличьте в 2 раза базисную терапию Бронхиальной астмы.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, здравствуйте, на 8 сентября утром температура была 38,5 потом в течении дня упала до 36,9 и выровнялась до 37,5 жаропонижающие не принимал ,появилась заложенность носа, дыхание чистое без хрипов. Но к вечеру стала подниматься до 38 Это плохо или хорошо?
Пульмонолог
Это обычное течение болезни, скачки температуры могут быть до 10 дней, это частое явление.