Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1041679

Мне 39 лет, кровотечения начались раньше 10 дней положенного срока по циклу, умеренные в основном слизь и мелкие кусочки выпадают, сделала УЗИ ( прикрепила). Все это сопровождается головокружением и Тремонти всего тела, как озноб, вчера вечером выпила одну таблетку Транексама и отвар крапивы, сегодня с утра железо Тотема. Запись к врачу только на завтра на утро. Раньше сбоев никогда не было. Что это такое, с чем это связано и какое обследование нужно пройти??? Неделю назад, с онемением ноги обращалась к неврологу, дал направление на мрт головы, для исключения или подтверждения РС, ещё не прошла, также спрашивал про регулярность цикла.

Возраст: 39

Хронические болезни: Альгодисменорея, две гемангиомы печени.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Сейчас насколько обильные выделения? Температура тела не повышена? Вы недавно не болели? Препаратов никаких не принимали?

Сдавали гормоны щитовидной железы?
Клиент
Лидия, с утра опять были, в виде слизи, нельзя сказать , что льют, одна - две прокладки ( олвейз на 3 капли) за день. До начала этого закончила пятидневный курс валоцикловира ( герпес менструально зависимый).

Клиент
Лидия, температуры нет, направление на городошных щитовидка ещё никто не дал, врач УЗИ сказала, что это нервы или что-то психологическое, но идут 9-ый день, очень странно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, завтра на приеме возможно сделают УЗИ, надо бы пересмотреть эндометрий, исключить патологию. По Вашему УЗИ он неоднородный. По поводу термосов сдать ТТГ, Т4св, АТ к ТПО. Если все в норме то консультироваться с неврологом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однократное нарушение цикла (дисфункциональное кровотечение) иногда случается на фоне полного здоровья, и, если оно не повторяется, обследования и лечения не требует.
Наблюдайте за тем, как месячные будут приходить дальше.
Миома не контактирует со слизистой матки и не является причиной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, миома матки небольших размеров, она не будет давать такие нарушения, если такое состояние впервые, то понаблюдайте следующие два цикла, если такая же картина будет, то уже будете обследоваться, сдавать гормоны, проверить функцию щитовидной железы, сейчас только наблюдение, и пройдите узи омт контроль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса?
Клиент
Валерия, нет ничего такого, в принципе все понятно, но как сделать так что бы кровь остановилась, за 9 дней уже напрягать это начинает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, ну и плюс дикое головокружение все 9 дней, от него как избавиться? Или это все взаимосвязано, давление 100 на 66. Я гипотоник и при 90 на 60 неплохо чувствую себя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо сдать ТТГ и пролактин сейчас
У вас нет гинекологической патологии. Выделения - это симптом гормонального сбоя
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое