Легко ранится кожа

Я читал ответы . В моем случае это имеет значение ,т..к. у меня тромбопения . Кровь легко вытекает при ранении кожи , но ранение происходит без всякого ощущения ранения . Я замечаю кровь и рану , но не знаю как это произошло . Имеет ли отошение плохие тромбоциты к защитным свойствам кожи ,и ее легкому поражению чем-то . ? С уважением . Николай Петрович .

Есть и много .
85 лет

Вы случайно не принимаете гормональную терапию ( дексаметазон, метипред, или ингалятор при астме)?

Татьяна, спасибо за внимание . Я совсем не обращаюсь к
врачам в Крыму ,а в Москве был на операции последний
раз в 2018 году . С уважением .Малолетний узник фа-
шизма , инвалид ВОВ 2 группы .Николай Петрович .

Если бы вы были на гормонотерапии, этим можно было бы объяснить истощение подкожно-жировой клетчатки, как следствие легкоранимости кожи.

Николай Петрович, а чувствительность пальцев рук , ног сохранена ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?