Пятно на ладони.

Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил странное красное пятнышко на ладони. Что это может быть? Похоже ли на рак кожи?

Нет
23 года
9 Мая ·Просмотров: 77·Илья

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

Добрый день. Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, может ли быть такая реакция кожи на холод? В эти дни из-за отключения горячей воды часто мыл посуду и т.п в ледяной воде.

Может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией!

На представленном фото наиболее вероятно гемангиома( это доброкачественное сосудистое образование) .
Может появиться на коже спонтанно, стать несколько больше или наоборот исчезнуть самостоятельно.
Как правило лечение не требуется, так как процесс всегда доброкачественный.
Если самостоятельно не исчезнет со временем, то можно убрать лазером , однако это не обязательно ! Опасности не представляет !

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Рекомендовано в данном случае консультация дерматолога и наблюдение раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При желании и дискомфорте можно удалить лазерным методом

Принятый ответ

Доброе утро. По фотографии признаков рака кожи и намёков на него не вижу. Описанная клиническая картина наиболее характерна для гемангиомы, доброкачественного обрвзования из сосудов,либо подкожной гематомы - разрыва мелких сосудиков вследствие механической травматизации
В таких случаях можно ничего нн делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!

На рак это не похоже.

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы