Вирус коксаки
Добрый день ! Скажите пожалуйста, беременность 25 недель. Ребёнок заболел вирусом коксаки во время отпуска (сейчас уже 3 день болезни ). Ухаживаю за ним я . Вся извелась и переживаю ,что могу заразиться от него и тем самым нанести вред плоду с печальными последствиями .
Принятый ответ
Здравствуйте,София!Нужно проводить меры профилактики. Основной путь передачи-это фекально-оральный и воздушно-капельный.Нужно соблюдать правила гигиены,тщательно мыть руки после ухода за ребёнком, выделить ему отдельную посуду и приборы,проветривать помещения и делать влажные уборки.Заражение вирусом Коксаки опасно в І триместре беременности,когда происходит закладка всех органов,у Вас 25 недель-так что не стоит так волноваться.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно применять традиционные меры профилактики - маска, мытье рук, разная посуда с больным, проветривание помещений.
В общем-то, вы уже на достаточно большом сроке, когда ваше заражение не грозит формированием пороков развития плода, так как все органы уже сформированы. В случае вашего заболевания плоду угрожает только общая интоксикация, как, например, при банальном гриппе.
Принятый ответ
Здравствуйте. самое важное для вас сейчас это мера профилактики. Тщательно все обрабатывайте за ребёнком причём в перчатках. После похода в туалет посыпайте хролкой или унитаз или горшок. Проветривайте комнату, хорошо если есть очиститель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо соблюдать меры профилактики. После ребёнка все обязательно обрабатывать , носите маску, мойте чаще руки, используйте разные посуды , проветривайте помещение 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, главное соблюдайте гигиену, на вашем сроке уже ничего не случится, не переживайте