Заболел ребёнок
Здравствуйте! Ребёнок болеет 3 день, вчера самая высокая температура была 39,5. Сегодня 38,5. Всё началось с заложенности носа. Ребёнок жаловался на боль в глазах, слезотечение. Как только поднимается температура высокая ребёнка рвёт. Температуру сбиваем ребёнок активный и веселый, кушает. Педиатр приходила, сказала вирусная инфекция и лечить тем же чем лечим. Сегодня сдали кровь и результат прикреплю, посмотрите пожалуйста. Стоит нам начать принимать антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь бактериальная, нужно решать вопрос по поводу назначения антибиотиков. Так как антибиотики продаются по рецепту, вам нужно вызвать врача на дом
Дарья, какие антибиотики можно принимать в данном случае? Завтра пойду к врачу за рецептом, просто я не очень доверяю ей.
Вы какие то вообще пили хоть раз?
Дарья, аугментин когда-то давно пили
Если больше 6 месяцев прошло, тогда можно начинать с пенициллинов(тот же самый аугментин например), если меньше прошло, тогда другую группу выбирать, например цефалоспарины
Дарья, спасибо большое, завтра пойду к местному педиатру, посмотрим, что она решит по поводу антибиотика и на что выпишет рецепт.
Выздоравливайте!
Дарья, подскажите пожалуйста ещё ответ на вопрос , может ли это быть ангина? Но без гнойников? Педиатр разглядела у ребёнка во рту белые точки, но говорит не гнойники. И у ребенка сильно увеличена левая миндалина.
Можете сделать фотографию горла? Но так чтобы хорошо видно было? Я вам тогда точно скажу
Дарья, прикрепила
Ангины у вас нет. Судя по горлу фарингит
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас ребёнок 4 месяца будет через неделю, если старшая её заразит, то у младшей тоже будет бактериальная инфекция сразу? и нужно будет лечить антибиотиками?
Здравствуйте, Анна. Нет, не обязательно. Если она её заразит, сначала сдайте общий анализ крови, без общего анализа крови мы антибиотики не назначаем
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови бктериальная инфекция, нужна антибактериальная терапия. Нужно решить вопрос с Вашим педиатром. Рвота на фоне подъёма температуры. В нос сосудосудивающие (називин по 2 кап 3 раза в день), затем промывать аква лор 3 раза в день, обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела. Контроль оакв динамике после лечения антибиотиками.
Анна, какие антибиотики можно принимать в данном случае? Завтра пойду к врачу за рецептом, просто я не очень доверяю ей..
Если до этого в ближайшее время не принимали антибиотики, то старт с пенициллиновой группы (амоксициллин, амоксиклав, флемоксин солютаб), форма зависит от возраста ребёнка.
Анна, спасибо за ответ. Завтра пойду к местному врачу, будем решать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови вирусно-бактериальная картина. Рекомендую сдать оам для исключения инфекции мочевыводящих путей,очный осмотр педиатра, назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и результатам общего анализа крови процесс бактериальный и без антибиотиков тут не обойтись скорее всего.
Начните со стартовых - амоксициллин (аомклсиклав, флемоксин солютаб курсом 5 дней, дозировка 40мг/кг).
Этого в целом будет достаточно.
Не переживайте, поводов тут нет, ребенок выздоровеет спокойно.
Будьте здоровы!