Воспаление
Добрый день. Врач поставил диагноз воспаление наружного геморроя (небольшая шишечка в районе ануса). Назначил пить детралекс 2 месяца, свечи постеризан 2 раза в день 20 дней и мазь проктозан. Курс свечами прошла, детралекс месяц пропила, начала пить вторую упаковку, но шишечка не проходит. Почему это может быть?
Принятый ответ
Добрый день Ксения.
Такая динамика вполне может быть. Дело в том, что тромб рассасывается достаточно медленно, иногда до 1,5 месяцев. Если просто есть тенденция к его уменьшению, то значит все в порядке. Продолжайте принимать Детралекс. Если в области ануса болей или дискомфорта нет, то мази и свечи уже не нужны.
Артем, болей и дискомфорта нет. Продолжаю пить детралекс. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. наберитесь терпения. Да долговато конечно, но детралекс можно и нужно продолжать принимать. так же не менее важна диета, коррекция стула слабительными препаратами, подмываться после акта дефекации. нужно комплексно к проблеме подходить. будьте здоровы