Мастопатия

Добрый вечер. Я жуткий ипохондрик. Ещё мама напугала, что раз не родила до 30, то все болячки соберу. Мне 29. Теперь постоянно осматриваю грудь. Была на узи 30 июня и 18 августа у разных врачей. Везде результат - без очаговых паталогий. И у маммолога была 1 августа (поставили диффузно-кистозную мастопатия) и 27 августа (диагноз - без патологии). Сегодня мне кажется нашла маленькую вмятину на груди, когда сводишь их вместе. Стоит опять бежать к врачу? Или осмотров в августе достаточно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ хорошее, это главное. Осмотр был тоже не так давно.
при попытке собрать грудь в складку - в складку попадает долька маленькая железы и визуально вмятинка.
Ничего патологичного в этом нет. Это не симптом рака.
Стресс и плохие мысли - этого нужно избегать, не думайте о том, чего нет.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо большое. Успокоили. Подскажите как часто нужно делать узи в моем возрасте? Для успокоения

1 раз в год для женского здоровья более чем достаточно.
Чаще не нужно. так же 1 раз в год гинеколог и все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего?

Принятый ответ

Здравствуйте

Осмотра в августе достаточно. Ничего критичного не было выявлено. Вмятина может быть связана со структурой жировой м фибозной ткани железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведённых обследований достаточно! Результаты хорошие , никакой патологии у Вас нет
В вашем возрасте достаточно делать УЗИ раз в год на 5-10 день МЦ с профилактической целью
Вмятина связана со строением молочной железы