Консультация гинеколога /

Месячные после аутопластики на пкс — вопрос №1684464

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что может быть... Была произведена операция пкс на коленном суставе... Пью противозачаточные Новинет, за день до последней таблетки началась мазьня коричневого цвета мазало до предпалогаемых месячных... В пятницу 10.11 пришли месячные не обильные алого цвета, сегодня 14.11 выпита 2 таблетка противозачаточных, а мазня алого цвета так и есть, хотя обычно месячные к 5 дню заканчиваются. По запаху напоминает запах крови, и ещё побаливает как иголкой колит справа в паху под животом. К врачу дойти на осмотр не могу, хожу на костылях на одной ноге.

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, так организм реагирует на стресс и оперативное вмешательство. Эффект препарата при этом не снижается, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, а долго так могут идти ещё? Просто когда нужно паниковать? Боюсь просто что кровотечение может начаться

Гинеколог
Кровотечение не начнётся, не переживайте. Пока наблюдайте и на следующей упаковке уже должно быть всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, при длительном применении КОК эндометрий становится тонким и он может периодически кровить. Посмотрите как будут идти следующие циклы, если будут повторятся эпизоды кровотечений вне цикла, то нужно сменить КОК
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Любое хирургическое вмешательство, тем более столь серьезное, может быть индукцией сбоя цикла.
Ничего страшного, продолжайте прием препарата по графику
Клиент
Наталья Александровна, , а долго так могут идти ещё? Просто когда нужно паниковать? Боюсь просто что кровотечение может начаться
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вероятность кровотечения очень мала.
Новинет вызывает субатрофию эндометрия, кровить долго и обильно он не может.
Если кровянистые выделения затянутся, можете купировать их приемом транексама: 1000 мг трижды в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорейшего восстановления
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте 2 таблетки в день, чтобы подавить выделения. Со следующей пачки можно перейти на Регулон. Он такой же по составу, но чуть больше эстрогенов. Будет лучше цикл держать
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо