Консультация дерматолога /

Ребенок покрылся сыпью — вопрос №1042677

Добрый день подскажите у ребенка вылезла сыпь на животе и на спине.Кормим гиппоалергенной смесью ребенку 5с половиной месяцев. Прикорм каша овеянная безмоторная и каша гречневая безмолочная. Уже полторы недели делаем массаж, масло тоже безалергенное. Не можем понять почему такое и что дальше делать. Капризничает. Зубы набухают

Хронические болезни: Добрый день подскажите у ребенка вылезла сыпь на животе и на спине.Кормим гиппоалергенной смесью ребенку 5с половиной месяцев. Прикорм каша овеянная безмоторная и каша гречневая безмолочная. Уже полторы недели делаем массаж, масло тоже безалергенное. Не м

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
перенесите вопрос в раздел педиатрии/детской дерматологии
Клиент
Виктория, добрый вечер а подскажите как это сделать

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Когда появилось? Можете прикрепить и сыпь на спине? Каким маслом пользуетесь? Когда ввели прикорм?
Похоже на раздражительный контактный дерматит.
Клиент
Эндже, Прикорм ввели 3 недели назад, Пока ребеночек заснул спину могу завтра скинуть там такие же пятна
Педиатр, Нейрохирург
Сыпь когда появилась?
Клиент
Эндже, 3 дня назад были не большие пятнышки а вот за 3 дня стали большие
Педиатр, Нейрохирург
Похоже на контактный дерматит.
Возможно аллергия на крем, или может меняли порошок, или новая одежда.
Инфицирования и гнойничков нет.
Рекомендуется использовать комфодерм 2-3 раз в сутки в течение 7 дней.
И рекомендуется использовать эмоленты . Мой базовый список: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия, один из них.
Купаться можно.
Клиент
Эндже, нам я так понимаю лучше массаж прекратить ? Потому что началось все как только начали делать массаж
Педиатр, Нейрохирург
Да, пока острый процесс, лучше прекратить. Так как растирания ещё больше раздражают кожу.
При возобновлении рекомендуется использовать другое масло, или же лучше детский крем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У ребёнка много гнойничков
И сыпь по всему телу, на подбородке вижу тоже
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Это дерматит, осложненный инфекцией
Ребёнок потел сильно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Ребенка моем каждый день стараемся губкой смывать с него масло от массажа , потел не сильно только началось это несколько дней назад а красные пятна дня 3 назад. Перед этим были не больше пятнышки и сейчас спина живот и плечики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Масла сейчас не применять
Кожа не дышит под ними
Для купания возьмите средство из серии Атодерм Биодерма в аптеке или Лакри тоже в аптеке
И неотанин крем 2 раза в день
- питьевой режим
- х/ б одежда
- кларитин Дет доза 1 раз в день в сиропе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если через 1-2 дня не лучше, обязательно обратитесь к врачу очно
Клиент
Виктория, А купать можно ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно 1 раз в день
Подмывать понятно будете
Имеется ввиду ограничить погружение в воду
Клиент
Виктория, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит, после массажа с маслами частое явление у детей. На высыпания крем неотанин 2-3 раза в день, после водных процедур любое увлажняющее средство - сенсадерм, липобейз, эмолиум, атопик и т.д.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Вероятно на массажные средства.
Необходимо поменять средство и пока не делать.
Наружно Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь кап зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место контактный дерматит.Прекратить массаж.Цинковая болтушка два раза в день,антигистаминный препарат.После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К зодак 5 кап 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Массаж отмените до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Необходимо носить х.б. белье.

Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это аллергический контактный дерматит.
Скорее всего, на масло для массажа. Совсем без аллергенных средств не бывает. Любое средство может вызывать аллергию, но с большей или меньшей вероятностью.
Массаж прекратить. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к