Вылезла аллергия на животе и на спине
Добрый день подскажите у ребенка вылезла сыпь на животе и на спине.Кормим гипоалергенной смесью ребенку 5 с половиной месяцев. Прикорм каша овсянная безмолочная и каша гречневая безмолочная. Уже полторы недели делаем массаж, масло тоже без примесей гипоаллергенная . Не можем понять почему такое и что дальше делать. Капризничает. Зубы набухают
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Стул в норме?
Мария, добрый день стул нормальный , начали делать массаж и появились эти пятна
Мария, прикрепил добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Вы 2 раз открыли вопрос.
Татьяна, да я знаю я просто незнал как его переносить в другой детский раздел и проще было открыть ещё один ??♂️??♂️??♂️
Можно переносить после открытия к любому специалисту даже после ответов.
Возможно аллергический дерматит. Отменить пока массаж. Внутрь капли зодак или зиртек, наружно локоид тонким слоем 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К зодак 5 кап 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Массаж отмените до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит, возможно на средства при массаже, массаж с высыпаниями делать нельзя. Наружно крем комфодерм 1 раз а день на ночь 7-10 дней. Высыпания не тереть, не распаривать, одежда хб. Капли цетиризин внутрь по 5 капель в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комфодерм к