Консультация терапевта /

Излишнее потооделение — вопрос №1042727

При любой незначительной физической нагрузке или повышеной температуре на улице или в помещение начинается потоотделение с головы, волосы постоянно мокрые на затылочной части. При этом температура нормальная. Мне 61 год, из болезней сахарный диабет 2 типа, гипертония, панкреатит, псориатический артрит, бронхиальная астма аллергическая, ишемия головного мозга, остеохондроз. Частая усталость. Рост 162 вес 80 кг. Стараюсь соблюдать диету из-за диабета и панкреатита, но постоянно качели веса, могу скинуть за неделю до 2-3 кг, но и набрать тоже. Сброс веса идёт за счёт диареи. Принимаю лекарства от гипертонии лозартан 50 мг+ индапамид 1,5мг; от артрита фолиевая кислота 1 мг и метотрексат два раза в неделю по 5 мг; от астмы Фостер 2 раза в день по два впрыска и лоратидин10 мг от аллергии( на холод),; от диабета 2 типа метформин 1500 в день. Ситуационного препараты при обострении панкреатита и ЖКТ. Нахожусь под наблюдением у невролога, аллерголога, ревматолога, сурдолога и терапевта. Каждый врач назначает свои препараты не обращая внимания на рекомендации коллег ( моё мнение) и на мои жалобы про потоотделение не обращают внимание. Прошу помощи в решении моего вопроса!

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, псориатический артрит, остеохондроз, бронхиальная астма аллергическая, панкреатит и ЖКТ, ишемия головного мозга

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы и половые гормоны обследовали? Избыточный вес также может вызвать повышенное потоотделение. Как климакс переживали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,повышенная потливость может быть из-за диабета,,также стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, вам эндокринолог назначал кровь на гормоны щитовидной железы и половые?
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Потоотделение может быть связано с колебаниями сахара в крови при диабете. Кроме того, причиной усиленного потоотделениях может быть проблема с щитовидной железой, нужно сдать кровь на гормоны Т4, т3, ттг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
УЗИ щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы ? Половые гормоны?
Делали узи щитовидной железа?