Экксудативный отит у младенца — вопрос №1042885
Отит у ребенка 2 месяца. Лечим уже 3 недели, сначала принимали отофа 7 дней, Флемоксин Солютаб антибиотик 7 дней. Затем неделю мирамистин капали в ухо и деринат в нос. Сдали мазок на флору. Начали пить амоксиклав, пока не был готов анализ мазка, ..пьем его второй день, так же капаем отофой второй день . Кровь, моча анализ в норме. Сегодня получили результат мазка. Мазок на флору анализ прикрепляю, выявили синегнойнаю палочку. Чем в итоге лечиться? К слову, барабанная перепонка слегка перфорирована, выделения из уха жидкие жёлтые (экссудат), температуры у ребёнка нет. В понедельник будем сдавать расширенный анализ на устойчивость к антибиотикам, но ждать результат 2 недели. Что делать эти две недели? Не можем же сидеть и не лечить ребёнка.? Какие антибиотики или капли начать принимать, чтлвб убить синегнойку и каковы прогнозы у этой болезни? Можно вылечить ребёнка?
Возраст: 29
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!