Консультация невролога /

Заложено ухо давящее озузение в голове — вопрос №1656746

ДОбрый день.
примерно месяц назад у меня покраснел глаз я стала капать тобрадекс все прошло, появилась заложенность в левом ухе , и переходящее давящее ощущение в голове ( я не могу назвать \то болью) затолок висок, над виском прям там давит. температура 37- 37,5 максимум, днем. вечером дома все ок. иду к лору ( лор ничего не видит, но предполагает воспаление , пью амоксиклав. параллельно ловлю паничку от состояния. неприятные ощущения переходят на шею прям ощущение что хочется чтобы ее размяли . паничка доводит до невролога, невролог смотрит говорит ну все ок... но направляет меня на мрт после моей паники "а вдруг это опухоль давит в голове" . говорит сходи закройй для себя этот вопрос. иду. мрт пережила и это было лучшее ) сказали все ок! нет даже каких-то узлов там, кист все отлично. забываю. проходит месяц краснеет глаз (ребенок болел дома) бегу к окулисту - коньюктивит + направляетк лору. иду к лору засовывают камеры в ухо нос. ничего нет. ок капаю офтальмоферон + тобрадекс, 3 дня... ухо закладывает давящее ощущение с левой стороны. сдала кровь, лимфоуиты 38,5 , эозинофилы 0,9 - все остальное в норме. температура 37-37,5. что делать куда бежать. помогите. я уже менингит приписываю себе ..паника

Возраст: 30

Хронические болезни: пелонефрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Температура снижается приемом Парацетомола ? Прикрепите анализ ваш , я посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, загрузила) есть еще мрт. но не знаю как его загрузить

Невролог, Терапевт
У вас клиника латентной хронической вирусной инфекции . Рекомендую вам сдать кровь на антитела класса G и M к ЦМВ , ВЭБ , ВПЧ и с результатами проконсультироваться с инфекционистом.
Клиент
Алана Сергеевна, это что-то опасное и может так отдавать в голову/ухо?
Невролог, Терапевт
Инфекция вирусная может сидеть в ухе и давать клинику, поэтому нужно обследоваться
Клиент
Алана Сергеевна, сбилась
Невролог, Терапевт
Это вирус . Нужно искать причину.
Клиент
Алана Сергеевна, да, сбилась до 36.6
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день . Кт сделала . Инфекционист 7го. Сейчас у меня четкая локализация слева на шеи тянущие ощущения и от туда я думаю на ухо заложенность. Не нужно ли мне шею проверить ? Раз это не нос
Невролог, Терапевт
Вы сдали анализы ?
Невролог
Здравствуйте. Заложенность носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, если заткнуть одну ноздрю и вдохнуть , да как забит. но нос дышит комфортно
Клиент
Анастасия Игоревна, есть ощущение прям усталости такой еще в шеи хочется ею поверртеть. размять
Невролог
Помимо перечисленного коллегой выше, также рекомендую выполнить КТ пазух носа, при хронических синуситах и гайморитах, тоже может быть такая клиника.
Клиент
Анастасия Игоревна, но меня смотрел лор. камерой в нос, ухо. сказал все ок. посмотреть еще ?
Невролог
По поводу шеи можете принимать Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, сон на ортопедической подушке.
Невролог
Пазухи в костях, он не мог их осмотреть.
Клиент
Анастасия Игоревна, поняла. спасибо и это сделаю
Невролог
Выздоравливайте)
Клиент
Анастасия Игоревна, загрузила кт
Невролог
Есть признаки синусита, но это не критично.
Клиент
Анастасия Игоревна, может киста под глазом все это давать? Нужно ли мне ехать к неврологу может ли в шеи что то? Куда мне бежать? Симптомы не пропадают
Невролог
Вам нужно к инфекционисту.
Невролог, Терапевт
здравствуйте!
необходимо сдать общий анализ крови, рентген пазух носа и консультация инфекциониста обязательно
вероятно у вас вирусная инфекция