Упал ребёнок.

Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок 12 дней отроду упал с дивана . на полу ковёр. Знаю что я ужасная мать полдня проревела. Из внешних повреждений типа ссадинки на лбу. А вот поведение оценить не могу потому что плачет уже несколько дней сутками из-за животика. И сегодня упал и такое же поведение не знаю из-за живота или то что упал. Помогите советом.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, животик лечите? Нужно "успокоить" животик, чтобы оценить поведение ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ссадина это ушиб мягких тканей. Наблюдайте, чтобы не было рвоты или обильных срыгиваний фантон, выступающей гематомы, если таковое будет обращайтесь за мед помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенку от животика давайте эспумизан.
После падения нужно наблюдение за малышом, не должно быть срыгиваний обильных фонтаном, рвоты.
Ссадины обработайте перикисью аккуратно.
Все детки падают, наблюдайте за состоянием и не вините себя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая высота дивана?

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам показаться нейрохирургу. Что бы было спокойнее. Ребёнок очень маленький, сами вы можете пропустить проблему

Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного нет, но рекомендую обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса

Здравствуйте Ирина, для начало успокойте малыша, делайте массажики животика по часовой стрелке велосипедики ножками, выкладывайте малыша на животик, положите сухое тепло на животик, давайте малышу эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, если вы ГВ то по чаще прикладывайте к груди наблюдайте состоянием ребёнка, если
будет рвота фонтаном, обязательно обращаемся к неврологу, ребенок маленький. Царапину обработайте хлоргексидином. Будьте здоровы!

Здравствуйте. После второго падения я бы посоветовала как минимум показать ребенка травматологу. Все понимаю, ребенок маленький, косточки эластичные, бывают поднадкостничные переломы. Нужно искать причину беспокойства, это может быть и не животик. А еще неврологу, оценить неврологический статус после падения. Если все нормально, тогда заняться животиком.