Кашель месяц

Добрый день, у ребенка кашель уже месяц, продышали пульмикортом 8 дней, пили флуифорт, сейчас пьём коделак, делали кэте показал бронхит, но кашель так и не проходит. Попили три дня антибиотики, врач говорит продолжать дышать пульмикортом, но мне кажется ему от него только хуже

Нет
29 лет

Здравствуйте. Сдайте ОАК, мазок из горла. Лечится необходимо полным курсом. Пульмикорт - гормональный препарат, используется строго по показаниям, если присутствует одышка, в других случаях не нужно совсем. рекомендуется теплое питье дробно, из расчета 40-50 мл/кг в сутки. Если в ОАК будут изменения, говорящие о бактериальной инфекции, антибиотик необходим в течение 7 дней. Возможно аллергический компонент, опять же нужен анализ крови. А сейчас - амброксол (вот ребенку сколько лет? расчет по возрасту). Можно добавить зодак по возрасту.