Консультация гинеколога /

Матка вблизи от входа во влагалище — вопрос №1043194

Здравствуйте! Вчера когда подмывалась обратила внимание на то что у входа во влагалище появилась припухлость, насторожилась но не запаниковала. Подумала ,что к месячным (2 день задержки). Сегодня подмываясь обратила внимание на то, что матка расположена в близи ко входу во влагалище... Что с этим делать? И на сколько это опасно? Было 2 родов, Хирургических вмешательств нет и не было,абортов не делала .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите когда в последний раз вас осматривали на кресле? Получается при подмывании чувствуете матку или все же заводите пальцы во влагалище и там тоже подмываете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. На осмотре была достаточно давно. Ощущаю при вводе пальца во влагалище,примерно на пол ногтя указательного пальца

Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Да вполне возможно идет опущение, тут необходимо пройти очный осмотр у гинеколога. И там уже определяться тактикой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо произвести осмотр, тк это может быть не матка как таковая, а стенка влагалища. Ощущаете это образование за пределами влагалища или как?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Припухлость за пределами,как будто как со стороны задней стенки,а второе при пальпации и вводе пальца во влагалище,примерно на пол ногтя указательного пальца
Гинеколог, Акушер
Необходим осмотр на кресле, так сказать что то сложно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности? Желательно потужиться в момент фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Попробую
Клиент
Валерия, загрузила. Не знаю ,будет там что видно или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К вопросу фото не прикреплено
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это у Вас скорее опущение стенок влагалища, нужно осмотреться на кресле. Чаще такое возникает при слабости мышц тазового дна ( после беременностей и родов). Хорошо помогают при этом упражнения Кегеля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего ампула прямой кишки выпирает через заднюю стенку. Понаблюдайте , если хочется по большому , выпячивание больше или нет ? И после того, как сходите ,тоже пропальпируйте. А лучше ,конечно , на очный осмотр к гинекологу , это может быть опущение стенок и даже шейка
Принятый ответ
Клиент
Мина, вот сейчас пальпировала до и после,одинаково
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда нажимаете нет чувств ,что хочется по большому ?
Клиент
Мина, нет. Есть не приятное ощущение ,но позывов нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше посетить гинеколога очно , нужен осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это шейка, вам нужен осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не можете щупать матку, это скорее всего стенки влагалище, но не нужно туда лезть, вы нарушаете флору, можете сходить на осмотр доктору,