Матка вблизи от входа во влагалище

Здравствуйте! Вчера когда подмывалась обратила внимание на то что у входа во влагалище появилась припухлость, насторожилась но не запаниковала. Подумала ,что к месячным (2 день задержки). Сегодня подмываясь обратила внимание на то, что матка расположена в близи ко входу во влагалище... Что с этим делать? И на сколько это опасно? Было 2 родов, Хирургических вмешательств нет и не было,абортов не делала .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите когда в последний раз вас осматривали на кресле? Получается при подмывании чувствуете матку или все же заводите пальцы во влагалище и там тоже подмываете?

Марина, здравствуйте. На осмотре была достаточно давно. Ощущаю при вводе пальца во влагалище,примерно на пол ногтя указательного пальца

Поняла вас. Да вполне возможно идет опущение, тут необходимо пройти очный осмотр у гинеколога. И там уже определяться тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо произвести осмотр, тк это может быть не матка как таковая, а стенка влагалища. Ощущаете это образование за пределами влагалища или как?

Юлия, здравствуйте! Припухлость за пределами,как будто как со стороны задней стенки,а второе при пальпации и вводе пальца во влагалище,примерно на пол ногтя указательного пальца

Необходим осмотр на кресле, так сказать что то сложно

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности? Желательно потужиться в момент фото

Валерия, здравствуйте. Попробую

Валерия, загрузила. Не знаю ,будет там что видно или нет

К вопросу фото не прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте. Это у Вас скорее опущение стенок влагалища, нужно осмотреться на кресле. Чаще такое возникает при слабости мышц тазового дна ( после беременностей и родов). Хорошо помогают при этом упражнения Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ампула прямой кишки выпирает через заднюю стенку. Понаблюдайте , если хочется по большому , выпячивание больше или нет ? И после того, как сходите ,тоже пропальпируйте. А лучше ,конечно , на очный осмотр к гинекологу , это может быть опущение стенок и даже шейка

Мина, вот сейчас пальпировала до и после,одинаково

А когда нажимаете нет чувств ,что хочется по большому ?

Мина, нет. Есть не приятное ощущение ,но позывов нет

Тогда лучше посетить гинеколога очно , нужен осмотр на кресле

Здравствуйте. Скорее всего это шейка, вам нужен осмотр на кресле

Здравствуйте, вы не можете щупать матку, это скорее всего стенки влагалище, но не нужно туда лезть, вы нарушаете флору, можете сходить на осмотр доктору,