Что не так с анализами и верное ли лечение?
Здравствуйте! Такая ситуация, с февраля начались по середине цикла - розовые выделения - была у трех врачей, все руками разводят и не знаю почему, каждый лечит от чего-то - что тоже не особо понятно. Первый врач видит эррозию, второй не видит. По узи вопросов не было у первого врача, второму что-то не понравилось, третьему не понравился эндометрий - и так по кругу. Сдала все возможные анализы, сейчас назначили лечение, хотелось бы послушать мнение еще некоторых врачей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения появляются самопроизвольно или после полового акта контактно?
Вы делали кольпоскопию?
Наталья Александровна, здравствуйте!
Появлялись самопроизвольно. В этом месяце их первый раз с февраля нет. Чудесный цикл)
Кольпоскопию мне не делали
Нужно выполнить на предмет эктопии и эктропиона.
На 5-15 день цикла при условии чистых мазков.
Гормоны прикрепите?
Наталья Александровна, прикрепила, это последние
Сдавала еще сразу в феврале - когда начались выделения - там тоже все ок, только эстрадиола было больше
По гормонам все хорошо. Из вариантов - кровит шейка (исключите) и нормальные овуляторные выделения
Наталья Александровна, спасибо огромное! А не подскажете по другим мазкам и тестам - нужно ли антибиотиками лечиться?
Однозначно нет. Представителей условно-патогенной флоры не нужно элиминировать при отсутствии жалоб
Наталья Александровна, спасибо большое вам!!!
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения обильные или мажут? Сколько дней идут?
Елена Федоровна, здравствуйте)
выделения просто розоватые, бывает сильнее розовые, бывает нет, они могут один день быть, второй не быть, в среднем 4/5 дней было такое
Это проявление овуляции у вас, овуляторный синдром. Есть легкие тянущие боли в этот период?
Елена Федоровна, да особо болей не было. Все как всегда и месячные регулярно. В мае вот была прям кровь в середине цикла.
Гормоны сдавала, тоже могу прикрепить
Елена Федоровна, сейчас бы очень хотелось понять по поводу лечения, которое мне назначили
Там антибиотики и не хочется пить просто так
Я не вижу у вас показаний для антибиотикотерапии. У вас абсолютно нормальные мазки. Жалоб на зуд, жжение и неприятный запах нет
Елена Федоровна, а мне вот сказали, что у меня стрептококки и и их нужно убивать и нет лактобактерий вообще
Все что у вас выявлено это условно-патогенная микрофлора, которая требует лечения только при наличии жалоб. Если из нет лечить не нужно
Елена Федоровна, я вас поняла! Спасибо вам огромное
Всего Вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома (учитывая связь с циклом),длятся,как правило, 2-5 дней, оценивается как физиологическая норма, также по данным узи описаны диффузные изменения миометрия,что является косвенным признаком аденомиоза ( эндометриоза тела матки), одним из клинических проявлений которого также могут быть межменструальные кровянистые выделения.
Шушаник Юраевна, здравствуйте)
Выделения были с февраля и тогда на узи все было супер и в мае была на узи - эндометрий тоже в норме
Сейчас выделений нет
Мне бы хотелось узнать именно за лечение, которое мне назначили
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения появляются после полового акта ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет