Запах из влагалища
Здравствуйте,родила 5 месяцев назад,экс,во время родов так же нанесли швы на матку,чувствую запах из влагалища,не проходит,прикрепляю анализ,посоветуйте,пожалуйста
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Вы грудью кормите малыша? Кровянистых выделений нет? Менструации идут уже?
Лидия Владимировна, кормлю,месяц назад пришли,думаю на фоне того,что стала пить лактинет.
Да, на Лактинете могут быть кровянистые выделения. Можно проставить вагинально Макмирор комплекс 8 дней, он разрешен на фоне лактации
Лидия Владимировна, я недавно проставила суперлимф,можно ли после этого препарата другой?
Можно, да
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
По результатам мазка воспаления нет, лейкоцитов не много. Обнаружены клетки крови. Можно порекомендовать выполнить УЗИ матки и придатков, для исключения патологии эндометрия. Осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию с шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Агализ в норме, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать впгинально макмирор 1р в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа есть кокковая флора, что говорит о бактериальном вагинозе. В идеале флора должна быть палочковая. Учитывая ваши жалобы
рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) свечи Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, препарат разрешен в период лактации
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор 16