Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1043308

Здравствуйте, сдал общий анализ крови, результат насторожил. Понижены нейтрофилы 37.4%, лимфоциты повышены 48.3%, моноциты немного повышены 11.6%. Недели три назад, до сдачи анализа было пищевое отравление, 10 дней назад першило в горле, на данный момент ничего не беспокоит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите анализы к вопросу
Клиент
Виктория, Здравствуйте, прикрепил

Онколог, Терапевт, Маммолог
Кровь в целом хорошая.
Если только придираться к выделенным красным - возможная встреча с вирусом.
Но отклонения здесь в процентном соотношении, в абсолютных числах все в порядке.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, страшного ничего нет. Тем более у вас были признаки ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепил
Терапевт
Кровь у Вас нормальная, нет повода для переживания.
Кровь такая как раз из-за того что у Вас першило горло( а это значит организм встретился с вирусной инфекцией)
Сейчас Вам ничего не нужно делать , если нет никаких симптомом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов ) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Скорее всего, была вирусная кишечная инфекция
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Три недели назад была вирусная инфекция.
И в крови ее подтверждение.
Причём в таком виде кровь будет сохраняться долго.До нескольких месяцев.
Делать ничего не нужно