Консультация терапевта /

Боль в груди, кашель — вопрос №1317637

Добрый день. У женщины 63 года болит в груди, кашель. 2 недели назад было похоже орви ( температура до 38, слабость, насморк). Остался кашель и боль в груди появилась. Вчера сдала оак. Что это может быть и как лечить? Очно пока не попасть к врачу. Спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Повышенный сахар и давление

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов, рентгенографию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день. Прикрепила. Нет, не делала

Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции не исключено присоединении бактериальной инфекции повышены лейкоциты. Какое лечение проводилось? Нужно сделать рентгенографию.
Клиент
Вита, только симптоматическое ( ибупрофен, капли в нос)
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала антибиотики. От кашля АЦЦ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу больше данных за вирусную инфекцию.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, больше владный, но не всегда мокрота отходит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рекомендую Ацц 200 мг х 3 раза в день и грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день 5 дней, теплое обильное питье (компоты, морсы, чай с лимоном), витамин С 1000 мг.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это ларинготрахеит.
Пить панцеф 400 мг один раз в день пять дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза 5-7 дней
Ренгалин по таблетке три раза 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Боль в груди какого характера? Одышки нет? Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Дискомфорт, боль периодическая, отдышки нет
Терапевт
Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Виктория, с мокротоц
Терапевт
Мокрота какого цвета?
Клиент
Виктория, если честно, не обращала внимание(
Терапевт
Поняла вас. По анализу у вас все не однозначно, есть данные и за вирусную и за бактериальную инфекцию. Если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда, начните амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, от кашля-флуифорт по 1 порошку 1 раз в день 5 дней. Витамин Д 2000 МЕ.
Терапевт
Здравствуйте! Пропейте супракс солютаб по одной таблетке в день, 7 дней.
Грудной сбор дней 10.
Витами Д( вигантол 6 капель на завтрак)
Витами С(500мг)
Можно добавить для укрепления органтщма пергу, маточное молочко, прополис( с молоком на на ночь капель 20-30) , если нет аллергии на продукты пчеловодства
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас возможно бронхит/трахеит и на этом фоне боль в груди.

По оак - небольшое воспаление, может быть и вирусной природы.
Начните ингаляции с физ.раствором 5 мл 2 раза в день, раствор бронхипрет 5 мл 3 раза в день 5 дней.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Татьяна. По АН крови похоже на вирусное воспаление.
Начните Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 7 дней.
Ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней.
Полиоксидоний 6 мг/ мл 1 раз в сутки внутримышечно 5 дней
Здоровья Вам!