Если у беременной плохой венызный доступ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выходят из положения, если у беременной (роженницы) плохой венозный доступ? Вены на локтевом сгибе тонкие, эластичные, не пальпируются. На кисти - как нитки. На тыльной стороне руки тоже тонкие. Я беременна. Сдача крови в ЖК превращается в изощрения мед сестер и большой синяк. Во время родов, я знаю, ставят катетер. Куда его могут поставить, если на руках нет вен? Как выходят из положения? Как я могу повлиять на размер вен? Может ли физическая нагрузка на руки улучшить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте!
Повлиять на размер вен невозможно.
Ставят в вену катетер на руке, не беспокойтесь, медсестры найдут наилучший вариант, в области локтевого сгиба или кисти.
Араксия, спасибо за ответ!
Вы пишете, что ставят катетер в вену на руке. А куда именно, если они везде маленькие и их диаметр меньше размера иглы?
Я сейчас прикреплю фото своих вен.
Принятый ответ
Дарья, не имеет значение их диаметр, найдут наилучшую, не беспокойтесь, Вы не первая и не последняя, катетер удается поставить всем.
Здравствуйте. В стационаре обычно опытные медсестры и акушерки, а анестезистки с закрытыми глазами вену находят. И не всегда требуется катетер на роды. Не переживайте об этом)
Здравствуйте. Если это не получается у медсестры, вызывают анестезиолога. Эти врачи куда угодно воткнутся
Принятый ответ
Отличные вены. Совсем не тонкие. В стационаре подберут катетер нужного диаметра и установят.
Катетер выгоден - не надо колоть много раз и в любой срочной ситуации быстрый доступ есть.
Не волнуйтесь - нет людей "без вен". )
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Не стоит так волноваться,на размер вен Вы повлиять не сможете.В акушерских стационарах обычно работают опытные акушерки и если нужно-всегда приходят на помощь анестезистки,которые катетеризируют любую вену.Без внимания Вы не останетесь,не переживайте.
Здравствуйте. Если глубокие вены толще чем поверхностные. Профессионалы найдут, не переживайте