Что вас беспокоит?
Коричневые выделения
Здравствуйте идёт 13 неделя беременности. 3 день идут очень коричневые выделения ,ничего не болит. 2 дня назад была на узи и осмотре всё прикрепляю. С малышом сказали всё хорошо ,но я не понимаю почему идут очень тёмные выделения. В 9-10 недель была маленькая отслойка и были выделения коричневые но быстро прошли. Не понимаю что мне делать? Всё пью и свечки вставляю. Очень переживаю чтобы с ребёнком всё было хорошо. Можете объяснить что это может быть ? Очень переживаю в 20 году была замершая на 5 неделе. Помогите мне.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Жанна, здравствуйте. Что Вы сейчас принимаете?
Екатерина, дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке. Магне б6 форте. Флуомизин.
У Вас хорошая поддержка беременности. По узи все в порядке, не переживайте, такое бывает. Если выделения скудные и не яркие, то это не опасно. Может есть где то очень маленькая отслойка, которую не видно по узи. Может сосудик подкровил на шейке. Соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, они прям очень коричневые то как слизь, то жидкие как водичка. Не переживать ?
Принятый ответ
Нет, точно не переживайте!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, запоров нет? Тяжести не поднимали? Эрозии на шейке матки нет?
Валерия, запоры есть могу по 2-3 дня не ходить хотя питаюсь сбалансированно. В начале не было а с 10 недели начались запоры до этого вообще ходила спокойно каждое утро
Валерия, был осмотр в день узи гинеколог ничего про эрозию не сказала
Скажите пожалуйста, сильно тужились на унитазе? Не было такого эпизода?
Валерия, нет стараюсь сильно не тужится но запоры есть.
Попробуйте сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Валерия, спасибо огромное вам попробую сегодня) а по поводу выделений с малышом всё ведь хорошо я могу немного успокоится?
Принятый ответ
Не переживайте. Бояться надо алых выделений. Коричневые - это старая свернувшаяся кровь
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20182 ответа
- 22 Января 20191 ответ
- 15 Ноября 201921 ответ