Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1043714

Здравствуйте идёт 13 неделя беременности. 3 день идут очень коричневые выделения ,ничего не болит. 2 дня назад была на узи и осмотре всё прикрепляю. С малышом сказали всё хорошо ,но я не понимаю почему идут очень тёмные выделения. В 9-10 недель была маленькая отслойка и были выделения коричневые но быстро прошли. Не понимаю что мне делать? Всё пью и свечки вставляю. Очень переживаю чтобы с ребёнком всё было хорошо. Можете объяснить что это может быть ? Очень переживаю в 20 году была замершая на 5 неделе. Помогите мне.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Жанна, здравствуйте. Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке. Магне б6 форте. Флуомизин.

Гинеколог
У Вас хорошая поддержка беременности. По узи все в порядке, не переживайте, такое бывает. Если выделения скудные и не яркие, то это не опасно. Может есть где то очень маленькая отслойка, которую не видно по узи. Может сосудик подкровил на шейке. Соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, они прям очень коричневые то как слизь, то жидкие как водичка. Не переживать ?
Гинеколог
Нет, точно не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, запоров нет? Тяжести не поднимали? Эрозии на шейке матки нет?
Клиент
Валерия, запоры есть могу по 2-3 дня не ходить хотя питаюсь сбалансированно. В начале не было а с 10 недели начались запоры до этого вообще ходила спокойно каждое утро
Клиент
Валерия, был осмотр в день узи гинеколог ничего про эрозию не сказала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, сильно тужились на унитазе? Не было такого эпизода?
Клиент
Валерия, нет стараюсь сильно не тужится но запоры есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Клиент
Валерия, спасибо огромное вам попробую сегодня) а по поводу выделений с малышом всё ведь хорошо я могу немного успокоится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Бояться надо алых выделений. Коричневые - это старая свернувшаяся кровь