Выделения, контрацепция
Здравствуйте, у меня два вопроса. Первый- это выделения, второй контрацепция. Меня беспокоят выделения без зуда и запаха, просто они есть в непривычном для меня количестве, ходила ко врачу, сдавала анализ ничего не нашли, назначили эржину для профилактики, но у меня от нее жжение. И второй вопрос, чем в моем случае предохраняться можно, если во время приема мною КОКов у меня 2 раза появлялся перианальный тромбоз, а спираль я как то особо не хочу, по крайней мере сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения без зуда и запаха не являются патологией. В объёме столовой ложки за день- норма.
Как вариант контрацепции- рассмотрите импланон- он без эстрогенного компонента- в меньшей степени влияет на свертывающую систему.
Ольга, здравствуйте, впринципе, я думаю их количество до столовой ложки, но с чем может быть связано увеличение ? Было все хорошо… может быть от проблем с кишечником?
Да. Такое может быть из-за проблем с кишечником.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите анализы которые вы сдавали.
Возможно не все.
Относительно контрацепции, то можно попробовать спермециды ( типа фарматекса).
Алексей, прикрепила
По обычному мазку нет патологии, но в обычном мазке можно не всё увидеть.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Во-первых, непонятно как это для профилактики! Полная чушь.
Какой анализ вы сдавали? Фемофлор 16?
Эльжина действительно в первые 3-4 дня может вызывать жжение - это описано в инструкции из-за кислот в составе (разбивает биопленки).
С целью контрацепции можно использовать негормональную спираль или презерватив при противопоказаниях к гормонам
Виктория, прикрепила
Посмотрела. Это всего лишь мазок-отпечаток флору, он не дает полной истинной картины, лучше сдавать фемофлор 16 или хотя бы бак посев с чувствительностью к препаратам
Виктория, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения в норме должны быть, с циклом обильность меняется, если зуда жжение нет, то лечить не нужно. В качестве контрацепции подойдёт вмс или презерватив, или фарматекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как есть жалобы информативнее будет сдать фемофлор, для выявления соотношения условно-патогенной флоры. Но выделения без зуда, ждения, неприятного запаха могут быть в норме.
При противопоказаниях к гормональной контрацепции можно барьерный способ контрацепции