Беременность 18-19 недель, сильная простуда

Здравствуйте! Беременна, срок 18-19 недель, вчера вечером почувствовала слабость, рано утром проснулась с температурой 37,5, и ужасно ломило тело, выпила парацетамол чтобы снять боль, полегчало, в течении дня сильная слабость, температура держалась 37,5-37,7 , ломило тело сильно, болит голова, сейчас вечером поднялась до 38,1 , выпила парацетамол, температуру сбила. Полегчало. Немного болит горло. Думаю, что простудилась, потому что за день до этого очень сильно замёрзла. Пью чай с лимоном и мёдом, полощу горло и нос морской водой. Шевеления чувствую, но слабее, чем обычно, видимо как и я отсыпается целый день. Стоит ли ехать в больницу? Насколько простуда опасна для ребёнка?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, на таком сроке орви не так опасно. Так как все органы уде сформированы. Лечение симптоматическое.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день. Если эффекта недостаточно, то Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Никакие сосудосуживающие препараты нельзя! Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Больше отдыхать. Следить за шевелениями. При удушении состояния - очный осмотр врача.

Здравствуйте. Советую гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день 7 дней , Оки раствор орошать зев 3-4 раза в день , витамин с 500 мг 2 раза в день 14 дней, обильное питьё. Парацетамол сбивать температуру. Очный осмотр врача.

Здравствуйте, пока не стоит, кровь при беременности все равно может от нормы отличаться, пару дней посмотрите и если не лучше надо, добавьте гриппферон капли в нос, виферон свечи противовирусные, обильное питьё