Кровь из уха
Здравствуйте, показаться врачу сейчас нет возможности живу в поселке, идёт кровь из уха, немного но подтекает, сопровождается, очень болит голова и головокружение, ухо не слышит, ещё с детства запущено, врач запустил, у меня было одно лечили другое, потом я лежала в больнице и поставили мне хронический отит, вопрос я боюсь просто чтобы не было ничего серьезного
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней идет кровь? Есть ли примесь гноя в выделениях? Есть ли боль в ухе?
Анна Юрьевна, идёт с пятницы с утра, Я проснулась и увидела чуть крови, гноя нет, ухо не болит, но иногда в далеке есть стреляющая боль еле заметная, но идёт она не постоянно, с утра вот есть кровь, и в течение дня 1-2 раза бывает и всё
Наиболее вероятно кровотечение из уха к вас развилось в рамках обострения хронического гнойного среднего отита, вероятно имеет место полипозный процесс в среднем ухе.
Данное состояние требует неотложного очного осмотра лор-врача и нет к сожалению никакой возможности посоветовать вам препараты для качественного лечения дома при таких обстоятельствах. Поэтому вам все же желательно неотложно ехать в дежурное лор-отделение
В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, спасибо большое, а полипозный процесс, что это такое, и насколько это все опасно?
Это утолщение слизистой оболочки на фоне хронического процесса, является частой причиной кровотечения из уха на фоне хронического среднего отита, полипы из уха удаляются лор-врачом
Анна Юрьевна, поняла, спасибо вам большое, постараюсь попасть в больницу как нибудь, у меня же есть время, если я съезжу на следующей неделе в город, ничего хуже за это время не произойдёт, или это процесс опасный и развивается быстро
Если появится выраженная боль в ухе, поднимется температура или будет головокружение- в больницу необходимо ехать немедленно
Анна Юрьевна, головокружение есть, но температуры и выраженной боли нет
Головокружение похоже на ощущение вращения предметов вокруг вас или наоборот?
Анна Юрьевна, да похоже
В таком случае затягивать с поездкой в лор- отделение не стоит. Такое головокружение может быть проявлением патологии внутреннего уха - лабиринта - на фоне хронического воспаления в среднем ухе и требует неотложного осмотра лор- врача
Анна Юрьевна, а что это, и насколько опасно, Я просто сегодня, завтра никак не смогу оказаться у врача, но запустить чтобы не дай бог чем закончилось, тоже не хочу
Анна Юрьевна, ещё есть тошнота, это может как то быть из за уха, или это не симптом этого всего
А как часто подобные головокружения бывают? И насколько сильно они влияют на общее самочувствие? И когда они начались?
Анна Юрьевна, начались тоже с пятницы, головокружение почти постоянно, отпускает на время, и потом опять, на самочувствие сильно не влияет, Я могу делать домашние дела, ухаживать за детьми, просто в это время всегда голова как в тумане хожу
Лучше по-хорошему вам съездить в лор- отделение не откладывая
Анна Юрьевна, не смогу я поехать сегодня, завтра никак, а очень страшно, Я даже не знаю сколько у меня времени есть...
Все же в такой ситуации все дела лучше отложить и доехать до врача
Анна Юрьевна, здравствуйте, Я сходила к нашему лор врачу она как обычная врач, не очень понимает, она посмотрела сказала что хронический гнойный отит среднего уха, с перфорацией и возможно с лабиринтом, выписала антибиотик колоть Цефтриаксон, промывать ухо и капать капли Отофа, скажите насколько этот диагноз опасен, и поможет ли мне это лечение не упущу Я время, что вообще значит с перфорацией и лабиринтом, Я когда спрашивала, она крикнула, что я просто запустила ухо..
Лабиринтит - это переход воспаления на внутреннее ухо, это опасное состояние и показание к госпитализации
Анна Юрьевна, а вот это лечение оно поможет, может из за антибиотика оно хуже дальше не будет?
Воспаление может пойти дальше на структуры головного мозга и вызвать менингит или абсцесс мозга, поэтому вам крайне желательно неотложно обратиться в лор-отделение и не заниматься самолечением
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы и ваше заболевание, как раз-таки дома не стоит сидеть, а нужно ехать в больницу на очный осмотр к врачу, лучше сразу к дежурному врачу лор-отделения.
Татьяна Евгеньевна, нет сейчас возможности ехать, двое детей, муж работает, его не отпускают, либо уволят, ближайшее это два часа езды, да и машины своей тоже нет...
Надо изыскать возможность. Без должного наблюдения и лечения, которое возможно только в очном порядке, у вас есть очень большие риски заработать внутричерепные осложнения среднего отита. Одними из которых могут быть отогенный менингит, абсцесс головного мозга. Мужу и детям нужна здоровая и живая мать. Я вам все же рекомендую изыскать возможность и обратиться в лор-отделение. Выход есть всегда, можно привлечь дедушек, бабушек, если есть или съездить хотя бы на осмотр после работы мужа
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое, постараюсь попасть в больницу как можно быстрее
Выздоравливайте. Надеюсь, у вас все нормализуется.
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли боль арт нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Температура есть?
Маргарита Александровна, боли нет, нос дышит хорошо, температуры тоже нет
Ранее вам ставили хронический средний отит с перфорацией?
Маргарита Александровна, нет, ставили только просто хронический отит
Вам конечно очень нужен очный осмотр врача для постановки правильного диагноза
Совсем нет такой возможности?
Маргарита Александровна, прямо сегодня, завтра, нет
Начните сейчас принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
В ухо вставляйте капли Данцил по 4 кап 2 раза в день - 7 дней - на ватной турунде
Ухо строго берегите от попадания воды
Как появится возможность - обязательно очный осмотр врача