Расшифруйте анализ

Скажите пожалуйста. Вернее расшифруйте анализ. Я переживаю. Болела герпес сама я. И решила сдать анализы 10 мес ребенку. Так недоношенный родился и в больнице раз был подтвержден пцр цитомегаловирус в моче. И тут приходит этот анализ. Расшифруйте это что значит ребенок болеет ? Я жуткий паникер Пришёл Цитомегаловирус Ig G количественно 19.97 что это значит

Нет
26 лет

Здравствуйте! Не переживайте. Наличие антител IgG к цитомегаловирусу при отсутствии симптоматики говорит о перенесенном заболевании и формировании защитных антител против этого вируса (их уровень и равен как раз 19,97). В таком случае ребенок не болеет, а ранее просто перенес инфекцию.
Если же сейчас есть симптоматика, то при этом антитела IgG также могут быть еще повышены, но еще будут высокими антитела IgM к данному вирусу (IgM говорят за острый период заболевания). - это признак болезни.
Если IgM не обнаружены, либо укладываются в норму, то инфекция позади, и имеется хороший уровень защитных антител IgG к данному вирусу.

Евгений, нет цитомегаловирус Ig M количественно у нее как раз в норме .А вот цитомегаловирус Ig G количественно 19.97
Значит это её антитела и наоборот хорошо получается?

Да, хорошо, сформировался иммунитет. Острой инфекции нет, поскольку антитела IgM не обнаружены.

Евгений, спасибо вам, успокоили

На здоровье!

По результатам анализов имеется обнаружение антител к вирусу ,а именно фракции иммуноглобулинов G, что соответствует ранее перенесённому заболеванию. Иммуноглобулины G- это память организма о перенесённых инфекциях , и сохраняться могут долгое время. Если бы заболевание было бы в данный момент времени, то повышены были бы все показатнели, в том числе и иммуноглобулин М ,что свидетельствует о наличии инфекции в настоящем времени.

Алена, нет цитомегаловирус Ig М количественно в норме

Значит, нет поводов для беспокойства

Алена, спасибо большое