Гепатит

Здравствуйте. Обнаружили гепатит. Анализы алт 563,аст264.билирубин 18.4. Гепатит 1b, качественный 5000 ме/мл, количественный 1.1х10*6 ме/мл. УЗИ печени в норме, эластометрия средняя эластичность печени 7.7 кра. Расскажите подробнее как стадия болезни и какой прогноз на выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ещё идёт острый период, пока наблюдать в течении 1-2 месяцев, если не будет улучшения и снижение вирусной нагрузки шансы на самоизлечение станут сомнительны и стоит провести курс противовирусного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, собираюсь лечится софосбувир+лединасфир. Но беспокоит дискомфорт в правом боку. Врач говорит что это самовнушение

Идёт воспалительный процесс, дискомфорт вполне закономерен. Это один из возможных вариантов лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая высокий цитолиз, не исключен острый вирусный гепатит С. Соответственно, возможное инфицирование в ближайшие 4 месяца. Это при условии отсутствия токсического фактора (токсисные лекарственные препараты, химический фактор на работе, приём алкоголя). Чем скорее, тем лучше начинать противовирусное лечение. Прогноз на выздоровление высокий. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно использовать противовирусную терапию. Строгая диета (стол№5),никакого алкоголя( даже в праздники,даже немного),стараться не простужаться(лишние нпвс тут ни к чему, как и др препараты,небезразличные для печени),контроль анализов. Тогда вы скорее всего, избежите хронизации процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие лёгкого фиброза печени в пользу хронического процесса, имеющего давность не менее 3 и более лет. Высокая биохимическая активность в таких случаях часто обусловлена внешними токсическими факторами, например употреблением алкоголя, намного реже - активностью самого заболевания. Не зная о вас больше, можно только предполагать. Начните планируемое лечение. Оно очень эффективно и быстро избавит от болезни.

Пожалуйста!