Кето диета
Можно ли сидеть на кето диете при АИТ , гипотиреозе, и инсулинорезистентности? Девушка, 24 года, рост 170, вес 72. Гипотериоз пока что не компенсирован, сейчас в процессе подбора дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете соблюдать кетодиету, но не долго - 1-2 мес За это время может уйти лишний жир, т.к. энергию организму будет брать неоткуда и он будет перерабатывать жиры.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать кето диету после компенсации гипотиреоза ну или до нормализации Т4свободного, организму будет легче
Диана, у меня т3 т4 в норме. Только ттг повышен
Тогда можете начинать,ТТГ не влияет на метаболизм,только Т4 и Т3
Диана, спасибо)))
Принятый ответ
Доброе утро.
Можно.По вашим заболеваниям ограничений к белковой диете нет.
Елена Борисовна, это скорее жировая диета ?
Белковожировая с минимумом углеводов.Которая вводит человека в легкий кетоз.
Противопоказаний с вашими патологиями нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши заболевания не являются противопоказаниями для диеты. Хоть и есть гипотиреоз, но если Вы его уже корректируете тироксином, то нормальный ттг это дело времени.