Ангина и боль в ухе
Несколько дней назад начал хрипеть голос,вчера поднялась температура до 37.6,горло красное и стало отдавать в ухо.горло обрабатывала хлоргексидином,приём арбидола,гексорал,и от кашля продуктивного геделикс
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть возможность фото сделать глотки?
Марина, здравствуйте,фото сделала
Здравствуйте, Светлана, как ваше самочувствие? Фото конечно не четкое, по фото вообще идеально все, но видно что просто так сделано.
В ушко капайте Отипакс по 3-4 кап 3 раза в день для обезболивпния, можно ватку намочить борным спиртом и просто вставить в ухо, тоже будет утолять боль. Иррадиация в ухо возможна из воспалённого горла. Геделикс продолжайте принимать если есть мокрота при откашливании. Рассасывайте посерьезнее пастилки например Септолетте Тотал по 1 т 4-5 раз в день, 5 дней. Полоскать можно Хлоргексидином, разведите его 1:1 ( свойств своих он не теряет при разведении), 4-5 раз в день, 5 дней. Можно спрей Ангидак или Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней. Нужно хорошо пролечить глотку, а то может отит средний начаться. Если есть заложенность в носу то обязательно сосудосуживающий спрей для снятия отёка опять же чтобы уху было легче и не развился серьезный отит. Принимайте вит С 1000 мг в сутки, больше принимайте жидкости. Пейте, кушайте только тёплое. Исключите раздрожающую пищу: острое, солёное, кислое, алкоголь, сладкое сильно. Будьте здоровы.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
В ухо Отипакс 3-4 капли 3 раза в день 7 дней
На ночь турунду с 3 %борным спиртом
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Беречь ухо от воды
Принятый ответ
Добрый день, у Вас острый ларингит на фоне ОРВИ. Рекомендую в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко ингалипт 3 раза в день 7 дней, внутрь номидес 75 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней и поделайте ингаляцию с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней (5 капель масла на чашку кипятка и дышим носом и ртом, накрывшись полотенцем)
Принятый ответ
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 7дн, ларипронт 1т-5-6р рас-ть 5-7дн, лоротокс 3к-3р 7дн ухо, ибуклин при болях ,обильное питье, вит с 1000мг-10дн, вит д 2000ме-1р 10дн,