Консультация лора /

Ангина и боль в ухе — вопрос №1044149

Несколько дней назад начал хрипеть голос,вчера поднялась температура до 37.6,горло красное и стало отдавать в ухо.горло обрабатывала хлоргексидином,приём арбидола,гексорал,и от кашля продуктивного геделикс

Возраст: 34

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас есть возможность фото сделать глотки?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,фото сделала

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Светлана, как ваше самочувствие? Фото конечно не четкое, по фото вообще идеально все, но видно что просто так сделано.
Детский ЛОР, ЛОР
В ушко капайте Отипакс по 3-4 кап 3 раза в день для обезболивпния, можно ватку намочить борным спиртом и просто вставить в ухо, тоже будет утолять боль. Иррадиация в ухо возможна из воспалённого горла. Геделикс продолжайте принимать если есть мокрота при откашливании. Рассасывайте посерьезнее пастилки например Септолетте Тотал по 1 т 4-5 раз в день, 5 дней. Полоскать можно Хлоргексидином, разведите его 1:1 ( свойств своих он не теряет при разведении), 4-5 раз в день, 5 дней. Можно спрей Ангидак или Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней. Нужно хорошо пролечить глотку, а то может отит средний начаться. Если есть заложенность в носу то обязательно сосудосуживающий спрей для снятия отёка опять же чтобы уху было легче и не развился серьезный отит. Принимайте вит С 1000 мг в сутки, больше принимайте жидкости. Пейте, кушайте только тёплое. Исключите раздрожающую пищу: острое, солёное, кислое, алкоголь, сладкое сильно. Будьте здоровы.)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
В ухо Отипакс 3-4 капли 3 раза в день 7 дней
На ночь турунду с 3 %борным спиртом
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Беречь ухо от воды
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Добрый день, у Вас острый ларингит на фоне ОРВИ. Рекомендую в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко ингалипт 3 раза в день 7 дней, внутрь номидес 75 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней и поделайте ингаляцию с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней (5 капель масла на чашку кипятка и дышим носом и ртом, накрывшись полотенцем)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 7дн, ларипронт 1т-5-6р рас-ть 5-7дн, лоротокс 3к-3р 7дн ухо, ибуклин при болях ,обильное питье, вит с 1000мг-10дн, вит д 2000ме-1р 10дн,