Тянет низ и бок

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть . Понимаю что без очного осмотра трудно сказать , но все же . Утром тянуло низ живота больше справа и сбоку, при пальпации немного больно сбоку фото приложу и где правый яичник . Скажите по вашим предположением что это может быть . 1.андексит 2. Потянула мышцы живота ( вчера таскала реьенка 11 кг причём на правой стороне) 3. Аппендицит Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Есть ли температура, тошнота, рвота?
Усиливается ли боль во время движения?
Есть ли выделения из влагалища? Отличаются ли от других дней?
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, температуры нет , тошноты нет
Беременность исключена я принимаю кок
При движении боли нет

При наклонах боль усиливается?

Выделения из половых путей не изменились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, нет , но если наклониться в сторону то тянет не много в районе яичника
Я все больше запуталась что это может быть (((

Скорее всего, потянули мышцы.
В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг. Однако, лучше пока наблюдать за состоянием. Если не появятся тошнота , рвота, повышение температуры, то допустим его приём.
И желательно очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, спасибо
Вот в понедельник пойду , если боль не пройдёт
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, слушайте , сейчас полежала , встала делать обед реьенку , прошла и немного неприятно было справа ( вроде в районе яичника ) скажите это тоже так мышцы болят ?

Боль во время движения? Или когда стоите боль тоже есть ? Если во время ходьбы, то это мышечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, да было когда пошла , сегодня уже не болит , но периодически бывают колики какие то в животе , что можно попить ? Смекта поможет ? Такое ощущение что отравилась чем то , стул регулярный , рвоты и температуры не было

От колик рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, прикрипила
Вот там при надавливании как болит не много и где правый яичник
Может это кишечник ?

Принятый ответ

Здравствуйте, когда были последние менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, 19.08

Сколько дней цикл , когда вы ожидаете очередные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, цикл регулярный я принимаю кок 2 года

Поняла. А при движениях , наклонах набок, боли усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, да при наклонах в сторону не много тянет , при прижке и наклоне вперёд боли нет

Возможно перерастянули мышцу, так как была физ нагрузка. Если беспокоит боль ,можете пропить Нимесил по 1 п 1 р в день- 3 дня. Данных за какой-то острый процесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, спасибо большое

Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был факт физ нагрузки с неравномерным распределением веса - это дорсопатия.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, вчера гуляла с реьенком 11 кг
Взяла на правую руку ее , увидела трамвай, побежала с ней на руках и меня покосило в сторону , почувствовала боль
Вот сейчас думаю что это может быть , либо растянула либо что то другое (((

Принятый ответ

Доброе утро.
Это боли мышечного характера.
Раз при перемене положения тянет больше с большой долей вероятности это связано со спазмированной мышцей.
Пейте мидокалм 150 мг два раза дней 5-7.
Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, и поэтому может тянуть внизу живота ?

Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ ))