Консультация терапевта /

Тянет низ и бок — вопрос №1044318

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть . Понимаю что без очного осмотра трудно сказать , но все же . Утром тянуло низ живота больше справа и сбоку, при пальпации немного больно сбоку фото приложу и где правый яичник . Скажите по вашим предположением что это может быть .
1.андексит
2. Потянула мышцы живота ( вчера таскала реьенка 11 кг причём на правой стороне)
3. Аппендицит
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Есть ли температура, тошнота, рвота?
Усиливается ли боль во время движения?
Есть ли выделения из влагалища? Отличаются ли от других дней?
Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, температуры нет , тошноты нет
Беременность исключена я принимаю кок
При движении боли нет
Терапевт
При наклонах боль усиливается?
Терапевт
Выделения из половых путей не изменились?
Клиент
Фирюза, нет
Клиент
Фирюза, нет , но если наклониться в сторону то тянет не много в районе яичника
Я все больше запуталась что это может быть (((
Терапевт
Скорее всего, потянули мышцы.
В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг. Однако, лучше пока наблюдать за состоянием. Если не появятся тошнота , рвота, повышение температуры, то допустим его приём.
И желательно очный осмотр врача.
Клиент
Фирюза, спасибо
Вот в понедельник пойду , если боль не пройдёт
Спасибо
Клиент
Фирюза, слушайте , сейчас полежала , встала делать обед реьенку , прошла и немного неприятно было справа ( вроде в районе яичника ) скажите это тоже так мышцы болят ?
Терапевт
Боль во время движения? Или когда стоите боль тоже есть ? Если во время ходьбы, то это мышечные.
Клиент
Фирюза, да было когда пошла , сегодня уже не болит , но периодически бывают колики какие то в животе , что можно попить ? Смекта поможет ? Такое ощущение что отравилась чем то , стул регулярный , рвоты и температуры не было
Терапевт
От колик рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрипила
Вот там при надавливании как болит не много и где правый яичник
Может это кишечник ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда были последние менструации?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 19.08
Невролог, Терапевт
Сколько дней цикл , когда вы ожидаете очередные месячные?
Клиент
Алана, цикл регулярный я принимаю кок 2 года
Невролог, Терапевт
Поняла. А при движениях , наклонах набок, боли усиливаются ?
Клиент
Алана, да при наклонах в сторону не много тянет , при прижке и наклоне вперёд боли нет
Невролог, Терапевт
Возможно перерастянули мышцу, так как была физ нагрузка. Если беспокоит боль ,можете пропить Нимесил по 1 п 1 р в день- 3 дня. Данных за какой-то острый процесс нет.
Клиент
Алана, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Не болейте ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если был факт физ нагрузки с неравномерным распределением веса - это дорсопатия.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вчера гуляла с реьенком 11 кг
Взяла на правую руку ее , увидела трамвай, побежала с ней на руках и меня покосило в сторону , почувствовала боль
Вот сейчас думаю что это может быть , либо растянула либо что то другое (((
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это боли мышечного характера.
Раз при перемене положения тянет больше с большой долей вероятности это связано со спазмированной мышцей.
Пейте мидокалм 150 мг два раза дней 5-7.
Все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, и поэтому может тянуть внизу живота ?
Терапевт, Эндокринолог
Конечно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ ))