Тянет низ живота
Добрый день До задержки 2 дня, два теста разных показали четко беременность. Но тянет низ живота, как при месячных, периодически. Но тянет так уже с 18дц. Вчера бегала на узи , плодовое яйцо пока не видно. Врач сказала, что все признаки беременности Беременность долгожданная, пугают тянущие боли в животе, хоть они и не сильные
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов. Когда будет больше 1500 можно идти на УЗИ. Сейчас но-шпа 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках может быть болезненность. Для точной диагностики беременности рекомендуется сдача крови на Хгч. На узи плодное яйцо видно при уровне более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке по узи ещё не видно, необходимо сдать хгч крови , если более 5, то это беременность и отслеживайте прирост каждые 2 дня (хгч растёт в 1,5-2 раза) , когда хгч будет 1000, можно на узи так как плодное яйцо уже будет видно. Можно пить магне в6 по 2 таб 3 раза в день а также при болях свечку папаверин ректально или ношпу 20 мг внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином, обязательно сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете характерные жалобы при ранних сроках беременности. Не переживайте.
Для подтверждения маточной беременности рекомендуют УЗИ малого таза через 10 от 1 дня менструальной задержки.