Консультация детского дерматолога /

Жировики, как лечить — вопрос №1044525

Здравствуйте! С рождения у ребёнка был один жировик, к 11годам их стало очень много. У дерматолога были года 1,5 назад, сказала само пройдёт. С возрастом их только больше, щеки бугристые шершавые. Читала, что один из вариантов, пилинги у косметологов. Что можно делать нам, чем лечить, чем мазать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На коже вижу милиумы-закупоренные поры.
Их удаляют косметологи.появляются на фоне неправильного ухода за кожей,эндокринологических дисбалансах.опасного не несут.можно оставить просто под наблюдение-пройдут со временем.
Для умывания пенка сетафил ежедневно
На щеках -фолликулярный гиперкератоз (по другому гусиная кожа).физиологическое состояние кожи.не диагноз.смягчайте эмолентами регулярно(липикар,эмолиум).
Также со временем все нормализуется по мере взросления ребёнка
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В области около глаз есть милиумы .
На щеках фолликулярный кератоз .
Все это физиологические состояния кожи. Можно обратиться к косметологу для удаления милиумов. Для умывания используйте мягкие очищающие средства (Биодерма Сенсибио, Сетафил пенка, цераве для нормальной кожи) .
На область щёк дополнительно можно наносить увлажнение кожи Липобейз беби крем ежедневно длительно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно удалить в кабинете косметолога, если ребёнок захочет. Или оставить пока по наблюдением
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это милиумы, да действительно удалить их можно у косметолога. На щеках фолликулярный кератоз, наружно эмолент на постоянной основе (сенсадерм специальный крем, цераве) 2-3 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Милиумы, действительно можно аккуратно сделать у косметолога.
На щёчках фолликулярный кератоз.
Необходимо больше употреблять морковь.
Обязательно внутрь витД, Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Ограничить приём углеводов, так как часто может быть нагрузка на поджелудочную же3.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это милиумы.

При желании можно удалить у косметолога по месту жительства.