Частый глубокий вдох
Ребёнок стал часто делать глубокий вдох, будто не хватает воздуха, ребёнку 7 лет, спит и дышит во сне спокойно, аппетит хороший, отеков нет, сыпи на теле нет,, никаких изменений в поведениии и организме тоже не
Принятый ответ
Здравствуйте как часто это беспокоит ребенка? Нет ли хронических заболеваний? У невролога не наблюдаетесь?
Принятый ответ
Добрый вечер! Очень часто бывает данная симптоматика при эмоциональном фоне,тревоге. Частые вдохи-частый вид навязчивых движений. В данном случае для исключения патологических изменений желательно сделать спирограмму, ЭКГ, обязательно проверить сатурацию легких. Обязательно обеспечить правильный режим труда и отдыха, сократить гаджеты ( телевизор, телефон, планшет), прогулки на свежем воздухе. Сейчас понаблюдайте ночью, если вздохов нет, то скорее всего это все же поведенческая реакция, обязательно очная консультация невролога и детского психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть астеноневротический синдром (переутомляемость, стресс).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у ребёнка гипервентиляционный синдром, главным признаком которого является ощущение затрудненного дыхания, нехватка воздуха , что может проявляться чувством одышки. У детей не развитая в совершенстве вегетативная нервная система, что может дать такие симптомы.
Обычно возникает на фоне стресса.
В данной ситуации вам рекомендуется очная консультация детского невролога, чтобы исключить все ( с оценкой неврологического статуса, с проведением функциональных диагностических процедур - ЭЭГ).
Принятый ответ
Здравствуйте. М. б и стресс, перегрузки в школе. Спортом ребенок занимается? В школе нет ли нагрузок? Но, также сделать До-ЭХО КГ и ЭКГ
Запишите на видео, покажитесь ЛОР врачу на предмет аденоидов
ЗДравствуйте!
Для начала обратитесь к педиатру, далее сделайте ЖЕЛ, ОФД, надо максимально исключить причину со стороны самого организма. Как только исключите все причины соматического здоровья, то можно думать о переутомлении/стресс