Консультация хирурга /

Киста, чирик или герпес? — вопрос №104509

Уплотнение на губе в виде шарика. Давил, вроде есть гной с кровью. Особо не болит. Болит если давить. Сейчас как будто закрыто, и выхода для жидкости нет. Мазал сначала ацикловиром , сейчас левомеколь.

Педиатр
Это абсцесс- воспалительный элемент с гноем. Давить нельзя..оставьте в покое, если не вскроется сам- в любой приемный хирургический покой- вскроют, почистят. Если вскроется сам- перикись и левомеколь наружно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Похоже на абсцесс, давить нельзя. Обратитесь к хирургу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это не герпес- ацикловир использовать не нужно.
Есть гнойное содержимое.
Давить ничего на лице не нужно!!
Пользуйтесь местными антисептиками для обработки это области ( хлоргексидин)
Если начнет содержимое выходить в ближайшее время, то все хорошо!
Если нет, и станет больше, появится отек или покраснение-обязательно очно обратится у хирургу, сделают небольшой надрез и уберут гной.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте абсцесс
Срочно к хирургу
Сами ни чего не делайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Точно не герпес. Ацикловир не нужен. Это большой гнойник. Давить не рекомендуется, желателен осмотр хирурга. Пока Левомеколь, все верно. Если не поможет, то вскрывать его должен врач-хирург.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Это гнойник,давить,вскрывать самостоятельно в этой зоне ничего нельзя!!! Есть опасность перехода инфекции в головной мозг,тк здесь очень хороший кровоток и возможно попадание инфекции в кровь.Обратитесь к хирургу в экстренном порядке. Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте! Это гнойник. ПРинимайте левофлоксацин500 1 р в день 7-8 дней. Ничего не давите. Местно мазью мупироцин 2р в день.
Хирург
Здравствуйте Александр. Возможно была трещина или заеда, потом попала в рану вторичная инфекция и вот Вам абсцесс. Судя по фото поверхностный. Пока на это место любую мазь с антибиотиком или присыпку Банеоцин (можно зубную пасту с метрагилом). А на завтра ищите хирурга стоматолога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь на очный прием к хирургу, вам его вскроют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не давите ни за что. Гной сам выйдет. Можно левомиколем мазать.