Беременность и герпес
Добрый день,беременность 20 недель,сдавала на торч инфекции к герпесу g и M отрицательные,сказали нужно беречься от герпеса,я не помню болела ли я им ,к цитомегаловирусу G Положительное,Сегодня на губе вылез герпес я теперь очень переживаю за малыша,это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас до беременности была герпетическая инфекция ?
Светлана Николаевна, не помню ,один раз на губе была простуда ,в виде гноя ,может это и был герпес ,не могу сказать
Если у вас отрицательный результат по наличию иммуноглобулинов типа G, то иммунитета нет. Опасно заражение до 12 недель. Сейчас очна консультация дерматолога , прием ацикловира 200 мг 5 раз в день
Светлана Николаевна, у меня сейчас срок 20 недель ,это уже не опасно для ребенка?
Нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Используйте мазь ацикловир местно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть результаты анализа на руках?
Вообще, первичное заражение герпесом опасно только в 1 триместре, потому что идет закладка органов и систем. Сейчас уже идёт активный рост малыша и того, что заложилось в 1 триместре , поэтому сейчас никаких патологических изменений у малыша, в плане пороков развития , уже быть не может, даже на фоне герпеса.
Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Принимайте витамины, сбалансированно кушайте.
Алина Владимировна, да,есть результаты ,к герпесу G и М отрицательные,поэтому и запережила,делала на 19 недели 2 скрининг ,сказали все хорошо
Ирина , тогда и переживать вам не за что! Спокойно лечитесь и дальше вынашивайте малыша) все хорошо будет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасность представляет первичное заражение гениальным герпесом. На половых путях.
В данном случае герпетические высыпания на губе угрозы для плода не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте. До беременности появлялся герпес на губе?
Асиет Шихамовна, не помню ,один раз на губе была простуда ,в виде гноя ,может это и был герпес ,не могу сказать
Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день вит с 6-7 драже в день.
Асиет Шихамовна, а это опасно для малыша?срок 19 недель и 6 дней
Нет,не опасно