Что делать, если малыш плачет при мочеиспускании

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и 3 недели. До мочеиспускания плачет либо плачет и тужится. Сдали общий анализ мочи. Всё в норме. Только эритроциты 2, верхняя граница. Температуры нет. Ночью стал дольше спать, спит с 21.30 и в 5 я его уже бужу. Подгузник сухой. И с прогулки днём пришли подгузник тоже сухой.

Нет
34 года

Здравствуйте. Сдайте кровь. Анализ мочи по Нечипоренко, не через мочеприемник,. Утренний анализ мочи и подмыться с мылом заранее. Кровь на сахар.

На каком вскармливании ребенок? Кушает как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, на гв, кушает хорошо

Если кушает хорошо, то и мочится должен. Дома жарко?

Ребенок прибавляет в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, жарковато, прибавляет хорошо. Сегодня утром не сухой. Только с прогулки сухой пришёл. И ночью когда спит, всё время крутиться, тужится, ножки поднимает, но при этом спит. А может у него начаться понос , если я пью линекс?

Поноса не будет. По НСГ у ребенка все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, всё хорошо по нсг

Пришлите заключение обследования

Сдайте анализы

Сдайте копрограму и сделайте УЗИ брюшной полости. Давайте ребенку тоже пребиотики. Газы у ребенка хорошо отходят? Запорами не мучается? Вит Д Даете?