Консультация педиатра /

Что делать, если малыш плачет при мочеиспускании — вопрос №1045159

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и 3 недели. До мочеиспускания плачет либо плачет и тужится. Сдали общий анализ мочи. Всё в норме. Только эритроциты 2, верхняя граница. Температуры нет. Ночью стал дольше спать, спит с 21.30 и в 5 я его уже бужу. Подгузник сухой. И с прогулки днём пришли подгузник тоже сухой.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь. Анализ мочи по Нечипоренко, не через мочеприемник,. Утренний анализ мочи и подмыться с мылом заранее. Кровь на сахар.
Педиатр
На каком вскармливании ребенок? Кушает как?

Клиент
Майя, на гв, кушает хорошо
Педиатр
Если кушает хорошо, то и мочится должен. Дома жарко?
Педиатр
Ребенок прибавляет в весе?
Клиент
Майя, жарковато, прибавляет хорошо. Сегодня утром не сухой. Только с прогулки сухой пришёл. И ночью когда спит, всё время крутиться, тужится, ножки поднимает, но при этом спит. А может у него начаться понос , если я пью линекс?
Педиатр
Поноса не будет. По НСГ у ребенка все хорошо?
Клиент
Майя, всё хорошо по нсг
Педиатр
Пришлите заключение обследования
Педиатр
Сдайте анализы
Педиатр
Сдайте копрограму и сделайте УЗИ брюшной полости. Давайте ребенку тоже пребиотики. Газы у ребенка хорошо отходят? Запорами не мучается? Вит Д Даете?