Сухой подгузник ночью в год

Добрый день Температура поднялась вечером 37.5 Всю ночь малышка не писала, подгузник сухой, стонала ночью Утром сдали мочу Результаты прилагаю Что можно еще обследовать и понять в чем причина?

1 год
6 Февраля ·Просмотров: 127·Екатерина, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному анализу мочи эритроциты незначительном отклонении, это допустимо. Скажите пожалуйста, покраснения наружных половых органов нет?

Соли в моче могут быть на фоне недостаточного питьевого режима, рекомендуется, чтобы ребёнок пил 50 мл на килограмм воды в сутки.

В норме в таком возрасте ночные мочеиспускания могут отсутствовать.

Скажите пожалуйста, сейчас ребёнок писает регулярно в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эритроциты в моче могут быть при покраснении наружных половых органов .
На данный момент ребенок мочится ?
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам мочи и по Нечипоренко признаков инфекции почти нет: белок, нитриты и бактерии отрицательные, лейкоциты в пределах нормы, эритроциты по Нечипоренко тоже в норме, ураты единично, слизь +1, плоский эпителий умеренно (часто бывает из-за сбора)

То, что в 1 мес всю ночь подгузник сухой и были стоны, больше заставляет думать про недостаток поступления жидкости, пропущенное мочеиспускание или редкую ситуацию с задержкой мочи (нужен осмотр наружных половых органов, иногда бывают синехии).

В подобных случаях обычно рекомендуют контролировать мочеиспускания (в идеале несколько мокрых подгузников за сутки), чаще прикладывать к груди, и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с оценкой остаточной мочи.

Сколько мокрых подгузников было за последние сутки и как ест ночью?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи данных за инфекцию нет
Но есть признаки нехватки воды в организме
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки
По поводу того что всю ночь не писал малыш,в этом возрасте это уже может быть в норме
Главное что бы после пробуждения в течения часа пописал малыш

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе мочи и по Нечипоренко нет явных признаков острого пиелонефрита (лейкоциты в норме). Единичные эритроциты (2-3 в п/з) и ураты могут быть вариантом нормы или следствием сгущения мочи из-за дефицита жидкости.

Температура у детей в этом возрасте до 37,5 является вариантом нормы. В этом возрасте иногда может отсутствовать мочеиспускание ночью.

Скажите, пожалуйста, ребёнок писает регулярно в течение дня?